В минувшую субботу, 27 июня, в Новокузнецке отмечали День молодежи. Конечно, нельзя сказать, что празднования были настолько фееричными и многочисленными, что теперь непременно войдут в историю городских гуляний, но, ведь, и обыденным этот день никак не назовешь. И хотя, прогуливаясь по Центральному району (который по традиции является эпицентром всех городских торжеств) можно было сделать вывод, что праздник больше пришелся по духу семейным парам с ребятней, чем собственно самой молодежи – но несмотря ни на что в этот день, все-таки, было на что посмотреть и что запечатлеть для себя на память.

2 абзацИтак, начать нашу виртуальную прогулку стоит, пожалуй, с парка им. Гагарина, где с самого утра и до вечера активисты городского общества защиты домашних животных проводили благотворительную акцию по дарению своих питомцев в добрые руки. Акция, конечно, не имела прямого отношения к празднованию Дня молодежи, но и пройти мимо них так же было нельзя – настолько эти четвероногие «друзья», а так же их хозяева, были милы и очаровательны.

3 абзац 1Далее, следующим пунктом нашей прогулки можно сделать площадку около Новокузнецкого художественного музея, где участники арт-группы «Горизонт», а так же музыканты нашего города радовали прохожих своими талантами. Этот небольшой концерт — представление, кстати, можно было выделить из общего потока городских мероприятий, потому как он, несмотря на свою 3 абзац 2 (2)немногочисленность, обладал какой-то художественной целостностью и создавал вокруг себя «приятную» легкую атмосферу.  Еще на этой площадке все желающие могли принять участие в создании совместного художественного «шедевра» (полотно, мольберт и краски прилагались). Однако, единственными смелыми, не побоявшимися посторонних глаз и взявшимися за кисти — были дети. Следом за художественным музеем творческую эстафету перенял «Арт-сквер», где горожан так же ожидали творческие номера, конкурсы и традиционная ярмарка изделий ручной работы.

4 абзац 1Ну и основное мероприятие этого дня, конечно же, проводилось на Площади общественных мероприятий, где проходила так называемая ярмарка молодежных увлечений. Вокалисты, танцоры и аниматоры из различных творческих объединений нашего города показывали горожанам — чему могут научиться их дети, занимаясь у них. Но даже и здесь, на площади общественных 4 абзац 2мероприятий все было как-то «жиденько», особенно пена из установки для «пенных вечеринок», которую пригнали из местного ночного клуба. Единственным, более — менее ярким пятном в этот вечер на площади, стал так называемый «флэш-моб» танцоров из клуба современного танца и небольшой, но все же красочный «обстрел» красками «Холи». К разряду «интересных» — так же можно было отнести соревнования роллеров, которые, как-бы и проходили на площади, но в тоже время держались от общих гуляний в стороне, как бут-то тем самым показывая, что они вовсе не относятся к этой общей «тусовке».

последний абзац

Георгий Нейперт

NK – TV. COM

Фото автора

IMG_0455

IMG_0456

IMG_0457

IMG_0469

 

IMG_0470

IMG_0473

IMG_0478

IMG_0479

IMG_0480

IMG_0481

IMG_0487

IMG_0491

IMG_0494

IMG_0517

IMG_0558

IMG_0567

IMG_0601

IMG_0623

IMG_0637

IMG_0662

IMG_0684

IMG_0705

IMG_0708

IMG_0716

IMG_0717

IMG_0718

IMG_0720

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…