Мероприятие уже в это воскресенье

Открытие и освящение православного старообрядческого храма в Новокузнецке состоится в воскресенье, 7 октября. На это важное мероприятие приедет Иерарх Русской православной старообрядческой церкви Епископ Новосибирский и всея Сибири Силуян.
Пять лет назад, в сентябре 2007 года, было освящено место строительства храма в Заводском районе. Через год по адресу Калининградская, 13 начались работы. Архитекторы постарались учесть все старообрядческие каноны и сделали храм в стиле древнего зодчества.
Религиозная организация «Новокузнецкая Православная старообрядческая община» существует в городе уже почти 10 лет. В 2005 году церковь возглавил священник Игорь Мыльников.
Руководители церкви сотрудничают с организациями культуры города, участвуют в выставках, посвящённых истории Кузбасса, знакомят горожан с древним православным песнопением. Их деятельность, в связи с их малочисленностью, не носит массового характера. Однако это не мешает новокузнецким старообрядцам оставаться центром старообрядчества для всего юга Кузбасса.
Кроме того, организация достигла договорённости с Управлением культуры о восстановлении часовни на территории Кузнецкой крепости.
Источник: Ваш Город
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. пытливый

    04.10.2012 06:14 в 06:14

    А где фото?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…