Купание детей в неположенном месте обернется для их родителей административным наказанием за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

 

Управление по защите населения и территории Новокузнецка сообщает, что накануне был проведен рейд по местам отдыха  воды в районе «Топольники-2».

«В ходе рейда были обнаружены трое несовершеннолетних подростков, которые без сопровождения и контроля законных представителей, родителей купались у Кузнецкого моста. Дети доставлены в инспекцию по делам несовершеннолетних отдела полиции «Кузнецкий», для составления административного протокола на законных представителей», — говорится в сообщении.

Между тем, не только дети нарушают правила поведения у воды. Так, в Кемерове в районе Жургавани проезжавшие по Кузнецкому мосту автомобилисты и пассажиры общественного транспорта накануне могли наблюдать, как десятки горожан купались в Томи.

При этом отметим, что в областном центре нет ни одного пляжа, то есть купаться в реке и водоемах в Кемерове запрещено.

Опасность может подстерегать отдыхающих везде. Так, как стало известно «МедиаКузбассу», у выхода технологического канала  Беловского водохранилища на днях утонул молодой человек 1991 года рождения.

В правоохранительные органы обратилась его девушка. Место предполагаемой гибели кузбассовца визуально обследовано, тело пока не обнаружено.

http://mediakuzbass.ru/

Фото © cdn3.img22.ria.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …