Два оперуполномоченных госнаркоконтроля в Прокопьевске организовали бизнес по продаже наркотиков. Сбывать товар заставили цыганку. Однако женщина не смогла ежемесячно выплачивать требуемую сумму и сдала своих «покровителей», когда они уже приглядывали себе недвижимость в соседнем регионе. 
Сотрудникам предъявлено обвинение в получении взятки с вымогательством. Под угрозой фальсификации уголовного дела в отношении цыганки, которая недавно вышла из мест лишения свободы, они заставили женщину сбывать наркотики на территории Прокопьевска. Пообещали защиту от правоохранительных органов. При этом потребовали каждый месяц выплачивать им 60 тысяч рублей. Женщина приступила к торговле, регулярно выплачивая требуемую сумму. Но вскоре не смогла найти средства, чтобы рассчитаться с «работодателями», и решила рассказать о вымогательстве. 
«Сотрудники службы собственной безопасности УФСКН России по Кемеровской области информацию проверили. Вымогатели тщательно конспирировались, использую несколько телефонов и сим- карт. Скрывали реальные доходы, полученные преступным путем. Так, установлено, что один из оперативников уже подыскивал недвижимость на территории другой области. При задержании они выдали заготовленную версию о том, что законспирировались для работы по службе», –  рассказала официальынй представитель Следственного комитета по Кемеровской области Надежда Ананьева. 
Подозреваемых задержали во время получения очередной части требуемой суммы. Решается вопрос о заключении их под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Горожанин_

    07.10.2012 09:44 в 09:44

    НУРГАЛИЕВЦЫ !!! Этим всё сказано !

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…