Самоубийца попробовал умереть дважды

Как рассказали в пресслужбе Кемеровской службы спасения, срочный вызов на стадион пришел в начале вечера.
Люди заметили, что на мачту освещения стадиона «Химик», высоко, на высоту 4 этажа, залез мужчина. Там и без того сложно удержаться, а по нему было видно, что пьян. И поэтому опасность падения сверху была велика, — объясняет Анастасия Пермина, руководитель пресслужбы Кемеровской службы спасения. — На помощь выехал экипаж спасателей вместе со старшим смены Александром Графом.
 
Спасатели выяснили, что мужчина, забравшийся на мачту, самоубийца, что залез наверх, чтобы дождаться темноты, в последний раз взглянуть на огни любимого города и прыгнуть, и убедили его спуститься вниз.
Спасатели страховали его при спуске. Уже внизу мужчина признался, что ему — 33 года, расстался с семьей, платит алименты, устал от одиночества, запутался, вот и решил покончить с собой, — объяснили в пресслужбе.
 
Дав слово, что все, едет домой, что понял цену жизни, самоубийца ушел. Спасатели — уехали.
Но через час — их снова сорвало с места звонком:
На стадионе, наверху, на мачте освещения, самоубийца. Хочет спрыгнуть.
 
Приехав на стадион,  спасатели были в шоке: на той же самой мачте, на том же месте — стоит тот же самый самоубийца, с той же бутылкой водки.
И. конечно, самоубийца все так же ходит по опасной тонкой верхотуре. Вздрагивает от ветра.
Теперь уже с ним церемониться не стали. Рассердившиеся спасатели, впрочем, не подавая вида и продолжая вести с самоубийцей простые разговоры за жизнь, забрались наверх, ненароком надели на качающегося самоубийцу альпинистское снаряжение. И спустили его вниз, вызвав наряд полиции.
Оказавшись во второй раз на земле, самоубийца вмиг протрезвел и послушно полез в полицейскую машину.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …