«Металлург-2» в минувшие выходные принимал «Байкал-М» и «Зенит» из Иркутска. «Байкалу-М» наша молодежка уступила в Иркутске- 1:2, когда силы были на исходе после выматывающей серии побед через день. А вот у «Зенита» в гостях  выиграла -4:2, причем мы вела  в счете 4:0.

Но стой поры ситуация изменилась: «Металлург-2» попал, что называется, в игровую «яму» — переживает игровой спад, который, правда, пока отражался на результатах первенства Кузбасса. А вот «Зенит», проиграв нам во втором туре, поступательно шел вверх, победив земляков из «Байкала-М»-4:0 и «Сибирского медведя»-11:0 и сыграв вничью с «Селенгой»-1:1, которая шла на втором месте. В Новокузнецк «Зенит» прибыл после более чем уверенной победы в Абакане -4:1.

Игра с дублем «Байкала», ныне клуба ФНЛ, была равной. На 38 минуте атака нашей молодежки была прервана недозволенным приемом, и Илья Волков с «точки» отправил мяч в ворота, забив свой седьмой гол в турнире команд первой лиги ЛФК зоны «Сибирь». Наши счет удержали, закрепив свое лидирующее положение -1:0 . 19 очков после восьми матчей и первое место в турнирной таблице.

В воскресенье, в день матча с «Зенитом» зарядил дождь, выливший к началу встречи такое количество воды, что игру пришлось переносить с травяного поля стадиона «Запсибовец» на искусственную поляну, проведшую, к слову, встречу с «Байкалом-М» на земле.

На матч с «Зенитом» прибыло все руководство клуба «Металлург» с новым главным тренером команды Арефьевым, экс-наставником «Байкала», замененного на Константина Дзуцева.  Дзуцев – в Иркутск, а Арефьев, опытнейший футбольный специалист, -к нам, обмен, мне кажется, в нашу пользу. Но присутствие начальства, как это часто бывает, на пользу делу не пошло: наши ребята провели не самый лучший матч. К тому же все время матча футболистов поливал дождь , во втором тайме превратившийся в настоящий ливень.

Гости владели инициативой на протяжении практически всего матча, они были быстрее, опережая наших ребят в каждом эпизоде на полшага, шаг. Особенно в центре поля, где, несмотря на призывы расстроенного донельзя Станислава Рылова наладить игру, наших хавов накрывали сразу, не давая поднять голову. Значит, надо учиться думать быстрее, но в этой игре не получалось. Уж больно мотивированным и энергичным был соперник.

Самые большие проблемы мы испытывали на левом краю обороны, откуда раз за разом возникали опасные ситуации. Не помогла замена Локтионова на Романа Волкова. Первый гол прилетел слева: забытый всеми игрок «Зенита» боднул мяч головой после подачи углового, тот скакнул перед улегшимся на поле Мелеховым и перелетел через руки нашего кипера.

«Зенит» продолжил наступление, держа инициативу в твердых руках. Второй гол мы получили после стремительного прохода и прострела опять с левого края обороны: прострел, нападающий гостей подставляет ногу, и мяч в девятке наших ворот — 0:2. Потом Мелехов в броске вытащил мяч из-под перекладины, снова после удара слева.

Во втором тайме на короткое время «Металлург-М» перехватил инициативу. Выведенного в штрафную гостей Агеева, снес защитник, и Илья Волков во второй игре подряд реализовал пенальти. У Агеева был шанс в счете до минимума, но выкаченный ему как на блюдечке мяч он запустил в небеса. Казалось, что мы сможем спасти игру, но очередная ошибка в передаче привела к тому, что мяч оказался на нашем правом краю обороны, легко пройденной с ударом дальний нижний угол-1:3.

По потерянным очкам иркутский «Зенит» на три очка впереди. И остановить его сможет разве что улан-удинская «Селенга», с которой  иркутяне сыграют в гостях 2 августа». Металлург-М» следующие матчи проведет 31 июля с «Тывой» из Кызыла и 2 августа с «Енисеем – М» из Красноярска. Терять очки больше нельзя. Если, конечно, мы хотим выиграть турнир.

Пека Дементьев

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель169229

    08.07.2015 12:09 в 12:09

    При всем уважении к Валерию Немирову, но стыдно, господа. Арефьев — тренер дубля Сибири из Новосибирска, новосибирский спец. А из Байкала выгнали Алферова, вместо которого и работает теперь наш Дзцуев. Стыдно не знать это такому гуру журналистики. Но, спишем на возраст, все бывает. Валер, не со зла. А админам сайта не мешало бы если уж зацепились за тему спорта в Кузне, взять в штат действительно профессионала в спортивной журналистике, чела, который шагает в ногу со временем

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …