Они делали «закладки» в Центральном районе.

В Новокузнецке полицейские задержали наркосбытчиков

Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления МВД России по г. Новокузнецку получили информацию о готовящемся сбыте крупной партии героина. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские остановили иномарку, на которой наркосбытчики перевозили крупную партию подготовленного к продаже зелья. Масса изъятого наркотического вещества составила 4 грамма.

Злоумышленниками оказались двое безработных 27-летних местных жителей. Оперативники уголовного розыска установили, что подозреваемые сбывали наркотик путем совершения так называемых «закладок» в Центральном районе Новокузнецка. В ходе обыска, проведенного в квартире одного из задержанных, сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще 15 граммов героина. Дилер хранил его в холодильнике, в пачках из-под сигарет.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …