В поисках принимал участие Интерпол
 
 

В декабре 2010 года сотрудники УФСКН России по Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении группы лиц, специализировавшейся на производстве и сбыте на территории города Новокузнецк синтетического наркотика амфетамина. После начала расследования двое фигурантов этого дела скрылись. Вскоре они были объявлены в федеральный розыск. При осуществлении разыскных мероприятий была получена оперативная информация о возможном нахождении «беглецов» за пределами Российской Федерации. В марте 2011 года отделение НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Кемеровской области инициировало их международный розыск.
Более года по каналам Интерпола велась работа по установлению возможного места нахождения злоумышленников. В августе один из разыскиваемых, 27-летний житель Новокузнецка, был арестован в Хорватии. Полицейские задержали его прямо в аэропорту города Загреб, куда он прибыл из Катара.
Место нахождения его подельника сотрудникам полиции удалось установить на днях. Новокузнечанин скрывался в одном из отелей города Дананг во Вьетнаме. В ближайшее время ожидается его депортация в Кемеровскую область.
Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …