Жительница Новокузнецка Татьяна Ермолаева опубликовала на сайте change.org петицию за открытие в городе приюта для бездомных животных. За два дня ее подписали 1020 человек.

В петиции «Подарите животным дом» новокузнечанка призывает собрать подписи за открытие приюта. По словам местной жительницы, в настоящее время в городе нет специального места для содержания бездомных животных.

«Так уж вышло, что городу почти 400 лет, а приюта для бездомных животных до сих пор нет, они выживают, кто как умеет, но пережить даже одну холодную ночь на улице почти невозможно. Сотни волонтеров пытаются влиять на ситуацию своими силами, но их возможности ограничены», – пояснила автор петиции.

Новокузнечанка также отметила, что петицию направят в администрацию города, Госдуму и президенту России.

«Я отлично понимаю, что шансы построить приют к этой зиме и тем самым спасти тысячи жизней почти равны нулю, но мы единственные, кто может как-то повлиять на это. Люди в России всегда объединялись перед лицом беды, так вот, беда уже пришла, давайте вместе сотворим маленькое чудо!» – такими словами закончила обращение жительница Новокузнецка.

http://gazeta.a42.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель22533

    08.07.2015 10:45 в 10:45

    Вот хорошее дело! Я полностью ЗА!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …