Новокузнецким автомобилистам придется привыкать к временным изменениям на дорогах города. Новые знаки появились на Верхней Островской, а движение по Кузнецкому мосту теперь регулирует светофор.

Из-за ремонта на мосту в Новокузнецке в час пик стали образовываться огромные дорожные «пробки». Чтобы хоть как-то снять напряжение среди автолюбителей, которым по часу приходится стоять в заторах, на мосту с обеих сторон установили светофор. Он помогает регулировать реверсивное дорожное движение.

Кроме того, временно изменена схема движения на кольцевой развязке в районе Верхней Островской. Водителям стоит быть внимательными на этом участке дороги.

«Связано это изменение с тем, что установлены дорожные знаки предварительно перед кольцевой развязкой Верхняя Островская – «движение, направление по полосам» на мосту, которые предварительно водителей информируют о том, что на кольцевой развязке необходимо заранее занимать полосы. Скажем, если вам нужно в Заводской район, занимайте крайнюю левую, если в Кузнецк – крайнюю правую. Плюс дополнительно закрыт дорожный знак «кирпич», который запрещал въезд на кольцо в районе Верхней Островской. Теперь в направлении Кузнецка можно, минуя пересечение, попасть через данное кольцо», — передает ТВН слова Алексея Фомина, старшего государственного инспектора отделения дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД по Новокузнецку.

Напомним, в понедельник, 6 июля, на Кузнецком мосту Новокузнецка начался ремонт. Движение частного транспорта пока ограниченно, но уже в скором времени водители смогут проезжать по одной полосе дороги, заверяют дорожники.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…