Центр занятости рассказал о вакансиях в Новокузнецке. По данным специалистов, больше всего у горожан возможностей устроиться по рабочим специальностям. Представителям подобных профессий адресовано порядка 75% банка вакансий. Каждая пятая вакансия предназначена специалистам и руководителям.

«Уровень зарплат, предлагаемых работодателями,находится в широком диапазоне. Так, в организациях государственной, муниципальной и федеральной форм собственности зарплата колеблется в пределах от 6 до 35 тыс. рублей, а вот у частных собственников — от 9 до 50 тыс. рублей», — говорится на сайте городской администрации.

Рабочие и специалисты нужны, практически, во всех сферах деятельности:

​ -в строительстве требуется – 700 работников,

​ -в торговле и общественном питании – 800 человек,

​ -в здравоохранении – 600 человек,

​ -в машиностроении и металлообработке – более 800 человек,

​ -на транспорте – 250 работников,

​ -в образовании – около 200.

На предприятия Новокузнецка требуются: слесари всех профилей, монтажники, каменщики, бетонщики, штукатуры, маляры, электромонтеры, станочники, электрогазосварщики, водители, машинисты экскаватора, машинисты бульдозера.

В большом спросе продавцы, повара, пекари, врачи, медицинские сестры, фельдшеры, санитарки, учителя, консультанты по страхованию, агенты коммерческие и по закупкам и  отделочники.

Всего же на данный момент в базе данных центра занятости населения города Новокузнецка находится 4 683 вакансии, заявленные 434 работодателями.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …