В суде Центрального района Новокузнецка начались слушания по делу Андрея Коваленко. Его обвиняют в причинении побоев, умышленном повреждении имущества и применении насилия в отношении представителя власти. В марте этого года, находясь в неадекватном состоянии, двадцатисемилетний злоумышленник атаковал автомобиль «BMW». Хозяйка иномарки выезжала с парковки у дома №91 по улице Кирова. Водитель увидела как к машине, размахивая руками, бежит незнакомый мужчина. Понимая, что ей грозит опасность, женщина заблокировала двери. Хулиган стал стучать по стеклу, затем, разбив боковые зеркала забрался на капот авто и стал прыгать по машине.

DSCN0569Пока незнакомец громил иномарку, автоледи пыталась дозвониться до экстренных служб и попросить о помощи. Когда же злоумышленник разбил лобовое стекло и сделал попытку проникновения в салон, нервы у водителя не выдержали. Опасаясь за свою жизнь, новокузнечанка выбежала из машины. Хулиган догнал её и стал избивать.

На помощь женщине поспешили прохожие, а затем и сотрудники полиции, оперативно прибывшие на место происшествия.Унять неадекватного мужчину взялся сотрудник отдела вневедомственной охраны. В ответ полицейский получил сильный удар по лицу. DSCN0573Врачи скорой помощи, оказавшие помощь избитому сотруднику правоохранительных органов, зафиксировали у него закрытый перелом носа. Медицинская и психологическая помощь потребовалась и владелице «BMW». Хулигана, который находился в сильной степени опьянения, доставили в отдел полиции. Во время следствия Андрей Коваленко свою вину признал полностью. Новокузнечанка, пострадавшая от действий хулигана, обратилась к экспертам, чтобы оценить причинённый ущерб. Специалисты подсчитали, что на восстановление разбитой иномарки потребуется более двухсот тысяч рублей. Компенсацию за моральный вред намерен потребовать и пострадавший полицейский. Только за применение насилия, опасного для жизни и здоровья представителя власти, Андрею Коваленко грозит до 10 лет лишения свободы.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

DSCN0568 DSCN0571

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. хм...

    09.07.2015 21:04 в 21:04

    а чего тетка по газам-то не ударила? Уехала бы вовремя и нос у мента целым бы остался

    Ответить

  2. зануда

    10.07.2015 08:13 в 08:13

    Таким козлам прививку от алкоголя надо делать, чтоб пожизненно только дерьмо хлебать могли раз водку пить не умеют

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…