Мужчина признался, что был пьян

 
 

Новокузнечанин Павел Жеглов публично оскорбил представителя власти – заместителя главы города. Чиновник приехал обсудить с жителями одного из домов ремонт территории, когда в его адрес прозвучали оскорбления в нецензурной форме и угроза убийством.
В июне 2012 года жители дома по адресу Ленина,70 в Кузнецком районе собрались, чтобы обсудить вопросы по благоустройству и ремонту дворовой территории. К разговору присоединился замглавы Новокузнецка. Однако конструктивного диалога не получилось. Один из жителей, 36-летний мужчина, в грубой форме высказал претензии к качеству его работы. 
«В момент беседы один из жителей дома стал нецензурно оскорблять потерпевшего, угрожал убийством и направлял в его сторону пистолет. При этом подсудимый утверждал, что чиновники страны все испортили. Оружие оказалось пневматическим, однако внешне имело сходство с огнестрельным. В суде обвиняемый вину признал частично, пояснил, что был нетрезв, сделал замечание мужчине, но пистолет из кармана не доставал и не угрожал», –  сообщили в прокуратуре Кемеровской области.  
Государственный обвинитель опроверг версию подсудимого и суд признал горожанина виновным по двум статьям –  «Публичное оскорбление представителя власти» и «Угроза применения насилия в отношении представителя власти». В течение восьми месяцев ему предстоят исправительные работы с удержанием в доход государства 10 процентов заработной платы. 
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…