За несколько дней, уставшие от транспортных пробок новокузнечане, облегчённо вздохнули. На Кузнецком мосту открыли для движения левую полосу.

Из Кузнецкого района в центр города теперь нет ограничений на проезд легкового и грузового транспорта. Движение осуществляется в обе стороны одновременно. Напомню, что ремонтные работы по замене трамвайных путей начались на Кузнецком мосту с понедельника. Движение по данному участку было односторонним и регулировалось инспекторами ДПС. Ограничений не было только для общественного транспорта и экстренных служб. Владельцам легковых авто, чтобы попасть в центр Новокузнецка, приходилось делать крюк через Крепостную гору.

При этом нагрузка легла на Запсибовский мост. Для улучшения ситуации сотрудники ГИБДД установили знаки. И всё же транспортных пробок, особенно в час пик, избежать не удалось. Несколько дней ушло на самый большой объём первоначальных работ: вывоз грунта, старых шпал и рельсов с Кузнецкого моста. В четверг, после открытия двустороннего движения, ситуация на дорогах изменилась. В пиковое вечернее время от Левого берега до Кузнецкого моста пробок не было. Регулировщики исчезли, а вот светофоры, установленные на въездах на мост, так и не заработали. Зато электрики постарались: провели дополнительное освещение для работы в ночное время. Фонари установили на бетонных ограждениях. В час пик на мосту работали дорожники и техника. Вывозили остатки снятого асфальтобетонного покрытия.

Власти пообещали, что работы на Кузнецком мосту будут вестись круглосуточно. И, кажется, свои обещания сдержали. В 22 часа к ремонтным работам на мосту приступила ночная смена. Бригада из пятнадцати рабочих очищала трамвайное полотно от мусора. Подготовительные работы для прокладки трамвайных рельсов на Кузнецком мосту продлятся несколько дней. Дорожным строителям предстоит ускориться и уложиться в отведённый властями срок. Чиновники заявляют, что будут следить за соблюдением технологии проведения работ, качеством используемых материалов. Строители уверяют, что располагают необходимой квалификацией и достаточными техническими и человеческими ресурсами, чтобы работать качественно. Насколько эти обещания оправданы жители южной столицы Кузбасса смогут убедиться через полтора месяца.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

DSCN0581

DSCN0622

DSCN0588

DSCN0585

DSCN0584

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель24253

    12.07.2015 19:06 в 19:06

    Молодцы, если все так и есть на самом деле

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…