Сегодня рабочий день главы города начался с выезда на автодорогу Запсиб-Кузнецк, которая будет открыта на днях.

В.Г.Смолего ещё раз проинспектировал все проблемные участки на этой автотрассе, указал на мелочи, которые в течение короткого времени должны быть устранены. На совещании присутствовали представители подрядных организаций, реализующие этот важный для города проект. 

В октябре дорога встанет в строй действующих и, как рассчитывали специалисты, серьёзно разгрузит транспортные узлы Новокузнецка.

Сегодня же В.Г.Смолего провёл рабочее совещание на базе детско-юношеской школы по горнолыжному спорту в Заводском районе. 

Здесь он побывал впервые с целью лично убедиться в том, что со стороны власти этой школе необходимо уделить серьёзное внимание. Глава города подробно ознакомился с направлением её работы, отметил, что здание, где тренируются дети, находится почти в аварийном состоянии и требует немедленного ремонта. Буквально на месте В.Г.Смолего поручил своим заместителям по ЖКХ, строительству и соцвопросам в короткие сроки определиться с проектом и сметой на капремонт. Председателю комитета по физической культуре и спорту И.А.Гончаровой дал задание включить этот спортивный объект в городскую целевую программу по поддержке и развитию спортучреждений Новокузнецка.

Во второй половине дня глава города рассмотрел и подписал несколько важных документов, имеющих серьёзное значение в жизнедеятельности Новокузнецка. 

А затем принял участие в работе крупного совещания в рамках Всемирного дня «Стандарты достойного труда». Это мероприятие, по мнению В.Г.Смолего, один из важнейших факторов сохранения стабильности общества, здесь решается ряд вопросов горожан. Поэтому глава города выступил с докладом, где подчеркнул необходимость в продолжении коллективной работы в рамках трехстороннего договора между работодателями, властью и профсоюзами. 

Таким сегодня выдался рабочий день главы Новокузнецка — 10 октября. Напомним, ровно два года назад, 10 октября 2010 года, Валерий Георгиевич Смолего был избран на эту должность.

Источник: Администрация Новокузнецка

 

Еще
Еще Главное

15 комментариев

  1. лиса

    10.10.2012 12:45 в 12:45

    разом стали мы богатооооо!

    Ответить

  2. Житель Центра

    10.10.2012 13:32 в 13:32

    Полный развал городского хозяйства, показуха, неисполнение обещаний — вот главный итог этих лет

    Ответить

  3. humpty-dumpty

    10.10.2012 13:48 в 13:48

    [quote name=»Житель Центра»]Полный развал городского хозяйства, показуха, неисполнение обещаний — вот главный итог этих лет[/quote]
    Я сказал бы иначе — неумение создать команду, неумение работать с персоналом. И вот только поняв это призодим к «неисполнению обещаний» и т.п. Хочу сказать сразу, что команда — это не те, кто смотрят в рот начальнику, и безропотно выполняют, нет! Мой бывший «шеф», в минуты «откровений» говорил «опираться можно только на того, кто сопротивляется («ты ж инденер, Ньютона помнишь — «действие равно противодействию»), сегодня понятие «команда изменидась кардинально. Старый принцип одного европейского политика, который очень плохо кончил свою жизнь, хотя желал быть главой мира «мне не нужны умные, мне нужны верные».

    Ответить

  4. Житель Центра

    10.10.2012 13:52 в 13:52

    [quote name=»humpty-dumpty»][quote name=»Житель Центра»]Полный развал городского хозяйства, показуха, неисполнение обещаний — вот главный итог этих лет[/quote]
    Я сказал бы иначе — неумение создать команду, [/quote]Подпишусь — на один район поставил киндерсюрприз, на другой ФЗУшника, на третий — полковника из зоны, на культуру — массовика затейника, на строительство — чувака из строительной коропорации и все! Ура! наверянка сегодня отмечает свой двухлетний срок!

    Ответить

  5. Берия

    10.10.2012 15:15 в 15:15

    Всяких начальников видел наш многострадальный город. Были и сильные руководители, были и слабые. Смолего — никакой. Это не руководитель. Это недоразумение.

    Ответить

  6. Зритель

    10.10.2012 15:35 в 15:35

    Бедный мер. Не любят его здесь. Да и улицу вряд ли в его честь назовут.

    Ответить

  7. soros26

    10.10.2012 15:57 в 15:57

    Предполагаю что таки да, в команде дело. Дороги,ремонты и т.д. не сам же Смолего делает:) Просто его с завидным постоянством подставляют.
    Конфликт по поводу дороги Запсиб-Кузнецк немного всех расшевелил…может исправятся 🙂

    Ответить

  8. Садовник

    10.10.2012 16:30 в 16:30

    Уважаемые НК-ТВ шники ! А слабо Вам провезти опрос на сайте о деятельности мэра и его команды , за эти два года !?? Народ скажет свое мнение , пусть власти посмотрят , какой их рейтинг , может задумаются , куда катится город и регион .

    Ответить

  9. Зритель

    10.10.2012 16:58 в 16:58

    [quote name=»Садовник»]Уважаемые НК-ТВ шники ! А слабо Вам провезти опрос на сайте о деятельности мэра и его команды , за эти два года !?? Народ скажет свое мнение , пусть власти посмотрят , какой их рейтинг , может задумаются , куда катится город и регион .[/quote]
    Тут есть деятель, который считает, что все комментарии пишутся работниками Нктв, поэтому опрос тоже на Кирова, 71 посчитают организованным .

    Ответить

  10. Женя

    10.10.2012 23:25 в 23:25

    [quote name=»Садовник»]Уважаемые НК-ТВ шники ! А слабо Вам провезти опрос на сайте о деятельности мэра и его команды , за эти два года !?? Народ скажет свое мнение , пусть власти посмотрят , какой их рейтинг , может задумаются , куда катится город и регион .[/quote] Согласна с Вами. Хорошо прогнулись НК-ТВ. Смотреть противно было.Как кучка может говорить о всех жителях города?????Показушники.Я была лучшего мнения о НК-ТВ.

    Ответить

  11. я2

    11.10.2012 02:11 в 02:11

    [quote name=»Женя»]..Хорошо прогнулись НК-ТВ. Смотреть противно было.Как кучка может говорить о всех жителях города?????Показушники.Я была лучшего мнения о НК-ТВ.[/quote]
    Чего вы ожидали от «Судного Дня»? Как не было, так и нет (да и не будет) аналитики, эксклюзивных интервью, постоянных рубрик со своими ведущими.. «Жареные факты», снятые на коленке и безобразно озвученные кадры в стиле «хоум видео» — вот и всё НК-ТВ!

    ..раньше сайт был у меня в закладках на загрузочной странице, сейчас.. а неинтересно сейчас.

    Ответить

  12. не понятно

    11.10.2012 03:52 в 03:52

    [quote name=»Женя»] Хорошо прогнулись НК-ТВ. Смотреть противно было.Как кучка может говорить о всех жителях города?????Показушники.Я была лучшего мнения о НК-ТВ.[/quote]

    Не понятно, перед кем и как прогнулись НК-ТВ? 😮
    И что вам было противно смотреть?

    Ответить

  13. Зритель

    11.10.2012 09:42 в 09:42

    Женя, ты вобще о чем? Не нравится правда? Не ходи сюда, смотри ГТРК Кузбасс.

    Ответить

  14. Зритель

    11.10.2012 09:50 в 09:50

    я2, ты несчастный коллега по цеху, который вынужден плясать под дудку своего продажного редактора? зависть — плохое чувство…а для общего развития почаще заглядывай на сайты федеральных интернет-сми, судя по твоим репликам, ты не в курсе современных тенденций на ТВ.

    Ответить

  15. я2

    11.10.2012 11:20 в 11:20

    [quote name=»Зритель»]я2, ты несчастный коллега по цеху, который вынужден плясать под дудку своего продажного редактора? зависть — плохое чувство…а для общего развития почаще заглядывай на сайты федеральных интернет-сми, судя по твоим репликам, ты не в курсе современных тенденций на ТВ.[/quote]

    1. К российской «журналистике» (слава Богу) отношения не имею. Мимо.
    2. Счастье моё всегда со мной. Жаль вас расстраивать.
    3. «Зависть» к чему?! Или к кому? К кошмарнейше провинциальным новостям? К «журналистам» из г.Новокузнецка? Не смешите..
    4. Федеральные СМИ просматриваю, увы, гораждо чаще НК-ТВ. А хотелось бы наоборот. Жаль.

    А в общем, не удивлен такой реакцией на мою критику деятельности НК-ТВ. Это очень «российская» тенденция — отвечать «Сам дурак!» на всё, отличающееся от тупо подлиза.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …