Трое сотрудников кемеровской части Внутренних войск МВД России ранены в Хасавюртовском районе Дагестана в ходе спецоперации по ликвидации незаконных вооруженных формирований. Они госпитализированы в одну из больниц Грозного, состояние оценивается как стабильное.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, пострадали бойцы 27-го отряда спецназа ВВ МВД (войсковая часть №6607 Кемерова), вместе с ними также был ранен военнослужащий из Новосибирска.
Отметим, что накануне сообщалось об уничтожении в этом районе одного из боевиков, оказавших вооруженное сопротивление. Как передавал ИТАР-ТАСС, 9 октября «около 00:20 по московскому времени на кладбище села Эндирей неизвестный обстрелял группу силовиков, которые проводили плановые мероприятия; ответным огнем нападавший был уничтожен». Чуть позже РИА «Новости» со ссылкой на представителей республиканского МВД сообщило, что в общей сложности, после успешных поисков сообщников нападавшего, уничтожены были четверо участников незаконных вооруженных формирований, в ходе боестолкновений четверо военнослужащих получили ранения.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …