Автовладельца из Новокузнецка осудили за ложное сообщение об угоне машины

Желание избежать ответственности за совершение ДТП привело жителя Новокузнецка к тому, что он дважды расплатился за свое правонарушение.
Мужчина после ночной гулянки с друзьями решил вернуться домой на собственном автомобиле, но будучи нетрезвым не справился с управлением и врезался в другую машину. припаркованную у обочины. Испугавшись. Что его лишат прав за вождение в пьяном виде, автовладелец по совету друзей, бросил машину на месте аварии, а сам поехал домой, откуда и заявил в полицию, что у него угнали автомобиль со двора.
Однако в ходе неоднократных бесед с полицейскими, когда те пытались по минутам установить события прошедшего вечера. новокузнечанин несколько раз путался в деталях. По этим несостыковкам в показаниях полицейские и «раскусили» лже-потерпевшего. Пришлось ему во всем признаться.
В итоге мужчина понес двойное наказание, – сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Кемеровской области. – Его не только лишили прав за оставление места ДТП. Но и за попытку ввести в заблуждение полицейских суд по статье «заведомо ложный донос» приговорил автовладельца к штрафу в размере пяти тысяч рублей.
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Посетитель

    12.10.2012 04:12 в 04:12

    5 тыс.рублей??? ого, вы же его без штанов оставите…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …