«Правый сектор» перекрыл въезд в Мукачево из Львова для недопущения нацгвардии и военной техники. Секретный план Пентагона. Как Америка следит за Россией: планшеты и смартфоны. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 12 июля 2015.

Нардеп Закарпатья: боевики “Правого сектора” сдадутся только по приказу Яроша

Националисты «Правого сектора», устроившие перестрелку в украинском городе Мукачево, сообщили, что готовы сдаться, если от главы ультра-правой организации Дмитрия Яроша поступит приказ о сложении оружия. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от Закарпатья Виктор Балога.

«Поговорили. Они готовы сдаться, но при следующих условиях: Должно быть решение Яроша по сложению оружия. Требуют гарантий, что их отправят сразу на Киев в СБУ»,— говорится в записи Виктора Балога, который, как он сам отметил, выступает в Мукачево по приглашению сторон в роли переговорщика.

Геращенко о видео из Мукачево: «Правый сектор» сделал подарок РФ

Вооруженный конфликт в Мукачево на западной Украине стал «подарком» российским спецслужбам. Такое мнение высказал депутат Верховной рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко.

«Видео того как по Мукачево едут четыре джипа с вооруженными людьми, а затем начинается перестрелка, снято не российскими и не просепаратискими журналистами. Оно снято местными жителями, которые были шокированы увиденным на дороге»,— пишет Геращенко.

По его версии «российские спецслужбы, увидев какой подарок им попал в руки (…) стали его массово разбрасывать по социальным сетям, радуясь как одни украинцы стреляют в других».

Геращенко задается вопросом о том, что произошло бы, если бы группу боевиков задержали в Киеве.

«Они бы стали стрелять в полицейских новой патрульной службы и в том числе в девушек-полицейских?»,— риторически спрашивает Геращенко.

«Правый сектор» перекрыл въезд в Мукачево из Львова для недопущения нацгвардии и военной техники

Боевики «Правого сектора»* перекрыли въезд в Мукачево со стороны Львова, оборудовав там блокпосты.

Об этом сообщил телеканал «Интер» со ссылкой на лидера «Правый сектор-Запад» Елену Живко.

«Мы сделали это, чтобы не дать возможности пройти военной технике, военным Национальной гвардии на Мукачево», — заявила Живко.

Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко вступил в переговоры с лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем о сдаче боевиков-радикалов под Мукачево.

*«Правый сектор» — экстремистская организация, запрещенная судом РФ.

ДНР: ВСУ атаковали Дебальцево, Углегорск и окраины Донецка

Вечером 11 июля украинские оккупационные войска продолжили атаки городов Донбасса.

Донецк

В районе 20:30 в Песках загремел стрелковый бой, через некоторое время к нему подключилась артиллерия.

После 20:40 артиллерия ВСУ с направления Авдеевки-Опытного открыла огонь по Спартаку и Путиловке.

В районе 21:30 украинские танки и тяжелая артиллерия продолжили обстрел Спартака, так же ВСУ начали обстрел позиций ополчения в районе Песок.

Дебальцево, Углегорск

В 21:20 артиллерия ВСУ из района Светлодарска начала сильный обстрел окрестностей Углегорска и Дебальцево.

В 23:10 ВСУ продолжили обстрел окрестностей Дебальцево и Углегорска с позиций у Светлодарска (п. Луганское).

Горловка

В 21:55 началась перестрелка в районе Широкой Балки.

22:38 — район Доломитного — плотный стрелковый бой.

Также периодически возобновляются бои в районе Калиновки.

В Мукачево спецназ задержал подозреваемого в стрельбе, им оказался 18-летний студент

Спецназовцы проверяют личность подозреваемого в совершении перестрелки в Мукачево. Об этом сообщают украинские СМИ.

«Это студент 18 лет, он говорит, что приехал из Николаевской области. Его задержали в одном из отелей неподалеку от трассы. У него изъяли 5 тыс. гривен и оружие — допускается, что пневматическое. Идет его допрос», — сообщила журналист украинского телеканала «112 Украина».

«То, что происходит сейчас в Мукачево, завтра будет происходить по всей Украине» — Олег Царёв о ситуации в стране

Известный политик прокомментировал «Русской Весне» события, происходящие в Мукачево:

— Арсен Аваков запретил регистрировать правонарушения, в которых преступления происходят с применением оружия. Тем не менее, криминальная ситуация на Украине становится все хуже и хуже, и такие случаи скрыть уже невозможно. То, что происходит сейчас на Мукачево, завтра будет происходить во всех частях Украины. Ситуация усугубится к осени и к весне. К осени — в связи с тем, что произойдет резкое снижение уровня жизни. К весне — на фоне проходящих местных выборов будет проходить борьба, где на кону будет власть в регионах, причем нет гарантий, что борьба в избирательной компании будет проходить без применения огнестрельного оружия.

Боец Правого сектора: “Мы забили стрелу на которой нам кинули предъяву”

Звонок раненого бойца Правого сектора из карпатского леса

Батальон “Азов” готов помочь урегулировать конфликт в Мукачево

Батальон “Азов” предложил свои услуги посредника при урегулировании конфликта, вспыхнувшего между правоохранительными органами и боевиками “Правого сектора” в городе Мукачево.

Как сообщается на страничке “Азова” в “ВКонтакте”, руководство батальона понимает недовольство “украинских патриотов” негативными тенденциями в государстве, но в то же время отмечает важность недопущения внутреннего противостояния в стране.

“С целью обеспечения беспристрастного и объективного расследования предлагаем Верховной Раде Украины немедленно снять депутатскую неприкосновенность с народных депутатов как главных виновников конфликта. А также взять под полный контроль действия правоохранительных структур, участие которых в решении этого конфликта вызывает сомнение в их незаангажированности”— говорится в заявлении батальона.

Ярош призвал “Правый сектор” продолжать акции до отставки Авакова

Лидер организации “Правый сектор” Дмитрий Ярош призвал бойцов группировки продолжить политические акции до ареста виновных в трагедии в Закарпатье и отставки главы МВД Украины Арсена Авакова.

“Наши собратья действовали в рамках необходимой обороны”— написал Ярош на своей странице в Facebook.

“Вместе с тем призываем продолжить бессрочные политические акции до ареста виновных, по мнению Правого сектора, в трагедии, Ланьо, Медведчука и отправки в отставку всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел А. Авакова”

Саакашвили заменит одесских таможенников «ребятами с модельной внешностью»

В новом таможенном терминале Одессы будут трудоустроены молодые люди с модельной внешностью, заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Видимо, Мишико любит все красивое, да, угождать хозяевам-интеграторам.

«Убираются все правоохранители, строится полностью новый терминал, где будут сидеть даже не таможенники — мы наберем ребят с модельной внешностью», — сказал Саакашвили.

По его словам, для изменения таможенной службы будут задействованы все новые подходы, так как в нынешнем состоянии она не способна функционировать.

Секретный план Пентагона. Как Америка следит за Россией: планшеты и смартфоны. Шпионские программы

https://www.youtube.com/watch?v=EZKghxrhBe0

http://pandoraopen.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…