Фонд Института социально-экономических и политических исследований представил новый выпуск ежеквартального «рейтинга политических партий». В исследовании учитывались успешность партийных кандидатов на выборах, значимость в СМИ, а также активность партий в акциях протеста или поддержки.

Общий уровень партийной активности, по сравнению с началом года, возрос, передает «Россия 24».

Лидерство в рейтинге сохраняет «Единая Россия». Коэффициент избрания её кандидатов превышает 75 процентов. Партия остаётся лидером и по качеству программной активности.

Второе место занимает КПРФ. Третье — ЛДПР. Обе партии по-прежнему конкурируют друг с другом, но отрыв коммунистов немного увеличился.

«Справедливая Россия» остается на стабильном четвертом месте. Среди непарламентских партий явный лидер — партия «Родина». Она поднялась сразу на три позиции. «Яблоко» же, напротив, спутилось вниз на одно место. Сейчас занимает шестую строчку, но по-прежнему лидирует на либеральном фланге. РПР-Парнас откатилась с 9-го на 12-е место. Остальные либеральные партии расположились в середине второй десятки.

Исследования показывают, что партии усилили внимание к промежуточным местным выборам. И стали вдвое чаще выдвигать кандидатов. Растет и конкуренция.

http://www.vesti.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…