Алкогольную продукцию, произведенную на территории России, можно будет распознать по специальным федеральных маркам с наименованиями «Коньяк», «Коньяк (особый)», «Вина виноградные (особые)», «Вина игристые (шампанские) (особые)», «Спиртные напитки (особые)», «Вина ликерные (особые)».

Проект соответствующего постановления правительства разработало Росалкогольрегулирование. На портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых актов оно опубликовало уведомление о разработке приказа, который позволит реализовать это постановление.

Согласно поправкам в главный «алкогольный» закон, принятых 31 декабря 2014 года, отечественная алкогольная продукция, за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи и за исключением произведенной на экспорт, подлежит обязательной маркировке федеральными специальными марками, которые алкозаводы должны приобретать у Росалкогольрегулирования. А вот на импортном алкоголе будут акцизные марки.

Ранее в Росалкогольрегулировании пояснили, что «особые» марки будут ставить на алкоголь, произведенный из отечественного сырья и содержащий в своем названии указание на место происхождения.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …