Состоявшийся в Новокузнецке турнир Ночной хоккейной лиги, посвящённый приближающемуся Дню Металлурга, показал хороший, достойный хоккей, где, конечно же было всё – скорость и хитроумные «ловушки» для соперников, досадные промахи и блестящие ледовые «пируэты», капризы спортивной фортуны и неожиданные, в общем-то, поражения и победы… Такая уж это игра – мужская, настоящая!

Поздравить город металлургов с его главным праздником – естественно, хорошим хоккеем! – на лёд вышли шесть команд. Это местные «ночные» хоккеисты из «Кузни», взявшей «бронзу» на сочинском фестивале любителей, и «Космоса», который тоже там выступал, а также фаворит прошлого регионального сезона игр кузбасской НХЛ – «Кедр».

DSC_1076И ещё по команде из Новосибирска и Белокурихи Алтайского края, которые решили померяться силами с нашими ребятами. Ну а главным праздничным «сюрпризом» праздничного турнира стало участие в нём команды Кузнецких ферросплавов «Металлург КФ», которая была собрана из бывших хоккеистов – очень опытных спортсменов.

Жеребьёвка – всегда лотерея. «Кедру» не повезло – этой команде с новым, ещё несыгранным, но интересным и перспективным молодым составом пришлось биться с мастерами из «Металлурга КФ»… Опыт победил. А ледовый поединок «Кузни» и «Космоса» – обе команды вернулись из Сочи с высокими наградами – наоборот, закончился победой молодости и присущей ей скорости. Алтай выиграл у новосибирцев. В итоге Кузнецкие ферросплавы, «кузнецы» и алтайцы вышли в полуфинал, где к ним присоединилась и команда из Новосибирска – как показавшая лучшее соотношение голов за игру.

DSC_1059В полуфинале «Кузня» выиграла у новосибирского «Авиатора», а «ферросплавы» разобрались с командой из Белокурихи. И в финале – после нешуточного сражения! – определился победитель турнира. Им стал «Металлург КФ» – выиграв со счётом 2:1 у «Кузни», «ферросплавная» команда преподнесла тем самым отличный подарок к Дню Металлурга и заводу, и всем представителям этой мужественной профессии в нашем городе!

Все участники турнира Ночной хоккейной лиги Кузбасса награждены памятными кубками, а особо отмечены команды, занявшие три первых места, лучшие игроки и лучшие нападающие. А всем болельщикам было подарено незабываемое зрелище! До начала нового хоккейного сезона состоится ещё один праздничный турнир кузбасской НХЛ – он будет приурочен к Дню Шахтёра… Будем ждать!

Олеся Потапова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…