Около половины российских авиатуристов назвали традицию хлопать в ладоши сразу после посадки самолета положительным явлением. Об этом сообщается в результатах онлайн-опроса путешественников, проведенного туристическим сервисом Skyscanner (соответствующий пресс-релиз поступил в редакцию «Ленты.ру»).

Согласно полученным экспертами данным, 47 процентов соотечественников поддерживают аплодисменты в самолете, 28 процентов выступают против них и еще 25 процентов равнодушны к данной традиции.

Как отмечают специалисты онлайн-сервиса, противники аплодисментов объясняют неприятие данного обычая тем, что «это глупо и неприлично». При этом часть отрицательно настроенных респондентов отметила, что раздражают хлопки сами по себе, а часть — что не нравится бессмысленность данного действия («Пилоты все равно ничего не слышат за своей бронированной дверью»).

В свою очередь, любители похлопать поясняли, что хотят поблагодарить экипаж самолета за комфортный и безопасный полет, особенно если он был непростым.

В Skyscanner также узнали мнение капитана воздушного судна и стюардессы регулярных пассажирских рейсов (в релизе не приводятся имена респондентов и авиалиний). Авиаработники сообщили, что члены экипажа, как правило, очень благодарны за аплодисменты, хотя в кабине их действительно плохо слышно (о том, что пассажиры выражали радость, пилотам обычно сообщают стюардессы). Наиболее часто, по словам представителей экипажа, хлопают на чартерных рейсах и длительных международных перелетах в теплые края, реже — на рейсах европейских авиакомпаний.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…