Как сообщают в пресс-службе областного ГУ МЧС, 15 июля в Кузбассе ухудшится погода. Синоптики прогнозируют сегодня ливни и грозы. Кроме того, в некоторых городах и районах области ожидается град. Ветер будет сильным: с порывами 17-22 м/с.

Спасатели напоминают, что во время усиления ветра необходимо соблюдать правила безопасности. По возможности лучше оставаться в помещении, не оставлять открытыми окна и двери балконов, а также отключать из сети электроприборы. Что касается дачников и владельцев частных домов, то им необходимо позаботиться о надёжных креплениях тепличных и других лёгких и съёмных конструкций. Тем, кого ураган и ливни застали на улице, лучше не находиться рядом со стройками, рекламными конструкциями, одиноко стоящими деревьями и опорами ЛЭП. Родителям настоятельно рекомендуют в такие моменты не оставлять без присмотра детей.

Ранее Сибдепо уже сообщал, что на этой неделе погодные условия будут нестабильными.Вместе с жарой кузбассовцев ожидают и ливни, и грозы, и туманы. По данным ФГБУ Западно-Сибирское УГМС, уже в четверг, 16 июля, погода стабилизируется: преимущественно днём без осадков, но ветер всё же порывистый (до 15 м/с). К выходным погода будет только улучшаться.

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…