В одном из новокузнецких магазинов сотрудники Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка выявили нарушение: там торговали поддельными спиртными напитками. Суд постановил весь контрафакт изъять и уничтожить, сообщают в пресс-службе УФССП по Кемеровской области. Судебные приставы явились на место для ареста алкоголя. Только вот владелец пренебрёг запретов не продавать контрафакт. Из 658 бутылок с алкоголем, указанных в исполнительном производстве осталось 609.

«Оставшаяся продукция, а именно 300 литров алкоголя, была немедленно арестована и передана судебными приставами-исполнителями на ответственное хранение директору магазина, до последующей их конфискации и уничтожения», — сообщил судебный пристав-исполнитель по особо значимым исполнительным производствам г. Новокузнецка Андрей Агафонов.

Если хозяин магазина надумает всё-таки продавать арестованный алкоголь, то ему грозит уголовная ответственность по статье «Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту».

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …