Правительство Российской Федерации изучит предложение членов Совета Федерации снизить максимальную разрешенную скорость движения автомобилей в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч. Об этом со ссылкой на соответствующий ответ от МВД сообщает ТАСС.

В документе указывается на «согласованную позицию» о том, что «снижение уровня смертности на дорогах может быть обеспечено за счет снижения разрешенной скорости движения транспортных средств в населенных пунктах с 60 км в час до 50 км в час». Эта позиция закреплена протоколом совещания от 9 июня 2015 года, отмечается в ответе.

В начале июня члены совета федерации Вадим Тюльпанов и Владимир Федоров направили соответствующее обращение в адрес премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. «По оценке экспертов, при скорости автомобиля в 50 км в час с учетом времени реакции и тормозного пути, расстояние, которое проходит автомобиль до остановки, составляет 28 метров, а при скорости в 60 км в час — 36. В условиях города эти восемь метров могут стоить жизни пешеходу», — говорилось в этом сообщении со ссылками на международный опыт и имеющуюся статистику.

https://auto.mail.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Андрей 2

    15.07.2015 19:13 в 19:13

    Так и скажите прямо — надо пополнять казну за счет штрафов. Когда сделали ненеказуемими превышение в 20 км/час — реально стало меньше аварий. Все едут 50 -75 км/час — скорость потока. Я 15 лет за рулем и это вижу. Сделаете скорость меньше — кто то будет тошнить с этой скоростью, кто то слишком превышать. в итоге опять возрастет аварийность…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…