Он раскаялся и способствовал расследованию
 
 

Бывший генеральный директор ООО «Разрез Апанасовский» Сергей Терешков приговорен к двум годам лишения свободы условно. Он признан ответственным за то, что в течение нескольких лет предприятие работало без лицензии.
В 2003 году «Апанасовский» получил лицензию на переработку и обогащение угля на собственном дробильно-сортировочном комплексе. Лицензия необходима, поскольку данный производственный объект является взрывопожароопасным.
 С 21 августа 2008 года, когда срок лицензии истек, предприятие занималось своей деятельностью незаконно. Сотрудники регионального управления ФСБ России выяснили, что «Апанасовский» с 2008 по 2011 годы заключил несколько контрактов по экспорту угля. Таким образом, предприятие незаконно заработало почти 67 миллионов рублей.
Сергей Терешков полностью признал свою вину, раскаялся и всячески способствовал расследованию и раскрытию преступления. Суд счел данные обстоятельства смягчающими. Бывший генеральный директор был осужден по статье «Незаконное предпринимательство», ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком в один год.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…