Бывшая сотрудница Сбербанка Анна Лебедко и её сообщник Егор Урсалов выслушали очередной приговор суда. На этот раз криминальный дуэт обвиняли в хищении трёхсот тысяч рублей у воспитанника детского дома. В 2010-2011 году мошенники задействовали преступную схему по присвоению денежных средств  с лицевых счетов детей, оставшихся без попечения родителей. Первой жертвой аферистов стал воспитанник детского дома-школы №95 Алексей Герасимов.

В декабре 2010 года сирота обратился к своему приятелю Егору Урсалову с просьбой одолжить деньги. Тот сообщил, что у него есть знакомая сотрудница банка, которая поможет снять крупную сумму со сберкнижки без участия представителей органов опеки. Подросток предоставил Урсалову свои паспортные данные и информацию о наличии лицевого счёта. Контролёр -кассир Сбербанка Анна Лебедко,  используя своё служебное положение, внесла корректировки в историю счёта подростка-сироты. DSCN0631Сотрудница финансового учреждения удалила информацию о несовершеннолетнем возрасте клиента и о том, что он является воспитанником детского дома. Затем провела операцию по снятию денежных средств. В декабре 2010 года со Сберкнижки Алексея Герасимова были похищены 60 тысяч рублей, а через месяц ещё 269 тысяч рублей. Из этой суммы подросток-сирота получил около ста тысяч рублей. Остальные деньги мошенники присвоили себе и потратили на личные нужды. Действуя по отработанной мошеннической схеме, Егор Урсалов и Анна Лебедко похитили более двух миллионов рублей с лицевых счетов  девяти учащихся профессионального училища.За эти финансовые махинации в октябре 2014 года мошенников приговорили к четырём с половиной годам лишения свободы, назначив условное наказание. Однако в ходе DSCN0623следствия вскрылся ещё один факт преступной деятельности мошенников. связанный с хищением денег с лицевого счёта Алексея Герасимова. В апреле 2015 года криминальный дуэт вновь оказался на скамье подсудимых.

Во время судебного разбирательства бывшая сотрудница Сбербанка Анна Лебедко свою вину признала частично. Мать троих детей заявила, что проводила операции по снятию денег со счёта воспитанника детдома, но все сиротские деньги передавала своему сообщнику. Егор Урсалов не стал отрицать причастность к мошенничеству, пояснив при этом, что раскаивается в совершённом преступлении. Суд Центрального района Новокузнецка приговорил Анну Лебедко и Егора Урсалова к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы. Суд посчитал, что мошенники могут отбывать наказание без изоляции от общества.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

DSCN0630

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель218186

    15.07.2015 15:23 в 15:23

    Такие приговоры стимулируют воровать и обманывать

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…