Группа молодых людей расстреляла несколько человек из травматического оружия в одном из кафе в Кемерове. Как минимум двое человек получили ранения. Также многие посетители и сотрудники обратились в больницу с травмами различной тяжести от побоев.
Напомним, 6 октября около 2.30 в кафе «Щепка» произошла массовая драка со стрельбой из травматического оружия. Видео об этом появилось накануне Youtube. Несколько молодых людей избивали посетителей и сотрудников, крушили мебель.
Двое молодых людей провоцировали драку еще задолго до ее начала, сообщил сотрудник кафе. Их выводили на улицу, просили перестать конфликтовать. Уже на выходе из заведения они все-таки ударили посетителя. За последнего вступились его знакомые. Завязалась потасовка, в ходе которой обидчики сами получили телесные повреждения.
Дождавшись пока вторая компания уедет, двое вернулись с подмогой и начали громить кафе и избивать всех подряд. Очевидцы заметили у нескольких из них травматическое оружие. Внутри «Щепки» они дважды стреляли в воздух. Затем на улице в одного из посетителей было сделано от трех до пяти выстрелов, по разным данным свидетелей. Он получил ранения в пах и ключицу. Еще один мужчина был избит ногами, затем один из нападавших выстрелил ему в ногу в упор. Очевидцы сообщили, что «ему просто прострелили ногу».
Пострадавшие были госпитализированы. Другие посетители получили травмы различной степени тяжести: сотрясения, переломы, ушибы.
По данным сотрудников кафе, в полицию поступило пять заявлений. При этом большинство из пострадавших бояться обращаться за помощью в правоохранительные органы, указали в «Щепке». 
Также сообщается, что примерно в то же время посетителя другого заведения в Кировском районе, «Колизея», расстреляли из травматического оружия.
 
Еще
Еще Главное

8 комментариев

  1. Гай Фокс

    12.10.2012 05:35 в 05:35

    Ну что господа толерасты и любители чурок? Дождались теперь и до нашего города эта мразь докатилась…

    Ответить

  2. Андрей К.

    12.10.2012 05:46 в 05:46

    Не вижу массовой драки. Вижу нескольких гопников с травматом.

    Ответить

  3. Saщ

    12.10.2012 05:55 в 05:55

    [quote name=»Гай Фокс»]Ну что господа толерасты и любители чурок? Дождались теперь и до нашего города эта мразь докатилась…[/quote]
    Наслаждайтесь щегловчане

    Ответить

  4. Mulder

    12.10.2012 06:15 в 06:15

    Комменты в инете отсутствуют- глушат видимо….
    Пойду протру автомат, скоро уже…

    Ответить

  5. Щас

    12.10.2012 06:22 в 06:22

    [quote name=»Гай Фокс»]Ну что господа толерасты и любители чурок? Дождались теперь и до нашего города эта мразь докатилась…[/quote]
    Вот мрази то! А это только начало, дальше больше будет,если их вовремя не осадить и дать собираться больше двух.

    Ответить

  6. Mulder

    12.10.2012 06:26 в 06:26

    [quote name=»Щас»][quote name=»Гай Фокс»]Ну что господа толерасты и любители чурок? Дождались теперь и до нашего города эта мразь докатилась…[/quote]
    Вот мрази то! А это только начало, дальше больше будет,если их вовремя не осадить и дать собираться больше двух.[/quote]
    Скорее нам запретят собираться больше двух…
    Скоро толерастия дойдет-как у пиндосов будет, у тех афроамериканцы, а у нас кавказорусцы, бл%%ь! За%ло !

    Ответить

  7. Mulder

    12.10.2012 06:32 в 06:32

    Вот теперь попробуйте отгадать кого сделают виноватыми….:
    В ночь с пятого на шестое октября 2012 года около 01-40 в кафе «Щепка» Кировского района города Кемерово произошла массовая драка. Сообщение в полицию поступило лишь в 02-30. На место был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны, однако к моменту прибытия полицейских зачинщики драки с места происшествия скрылись.

    По предварительным данным в ней приняли участие не менее 15 человек. В результате конфликта пять человек пострадали, двое из них получили ранения из травматического оружия. Сотрудниками полиции уже изъяты записи камер видеонаблюдения, установленных в кафе. Сейчас эти съемки приобщены к материалам уголовного дела и являются вещественным доказательством. Все пострадавшие в результате данного преступления уже опрошены.

    В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия», санкции которой предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области расследование этого дела взято на контроль. Создана специализированная следственно-оперативная группа, которая будет заниматься сбором доказательственной базы и установлением всех причин произошедшего. Сотрудниками полиции установлен один из зачинщиков массовой драки. Следствие по данному уголовному делу продолжается.
    http://sibdepo.ru/news/60301-oficialnye-kommentarii-mezhnacionalnogo-konflikta-v-kafe-schepka.html

    Ответить

  8. Олега ШН

    12.10.2012 07:07 в 07:07

    Так этож не свадьба.
    Про кафе указаний не было.

    К тому же они не фафакали.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …