Кемеровская область занимает 1-е место в Сибири по числу выданных за полгода автокредитов. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства «Автостат» после того, как проанализировали данные кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй.

По информации аналитиков, в первой половине 2015 года жители Кузбасса приобрели в кредит 2434 автомобиля. При этом сравнительный анализ продаж показал, что во II квартале кузбассовцы стали брать кредиты на покупку машин активнее, чем в начале года. Если в январе-марте в кредит продавалось 22,9 % автомобилей, то в апреле-июне доля кредитных продаж выросла до 42,4 %. Средний размер автокредита в Кузбассе в июне составлял 486 003 руб.

Отметим, по числу приобретенных в кредит машин Кемеровская область занимает лидирующую позицию среди регионов СФО. На 2-м месте — Красноярский край с 2202 автокредитами, на 3-м — Новосибирская область (1961). В целом по России автомобили в кредит чаще всего покупают москвичи (17 761 случай за полгода).

«Наметившиеся положительные тенденции на финансовом рынке, выраженные в снижении ключевой ставки Банка России, дают основания предполагать дальнейшее усиление поддержки автоотрасли со стороны банковской системы», — прогнозирует исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов.

ngs42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …