Заместителем генерального директора ООО «Сибирская генерирующая компания» по ресурсному обеспечению с 15 ноября 2012 года назначен Юрий Шейбак, ранее возглавлявший ОАО «Кузбассэнерго».

И.о. исполнительного директора «Кузбассэнерго» назначен Николай Сидоров, занимающий должность первого заместителя исполнительного директора — главного инженера компании.

Как сообщили в пресс-службе «СГК», Юрий Шейбак переведен в аппарат компании в рамках перераспределения полномочий между заместителями гендиректора.

Юрий Шейбак родился 21 марта 1953 года в г. Болотное Новосибирской области. В 1975 году закончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «инженер-электрик», в 2004 году — курсы Академии народного хозяйства по программе «Управление развитием компании».

Трудовой путь начал инженером электротехнической лаборатории ТЭЦ-3 г. Новосибирск. С 1977 года работал на заводе «Монолит» г. Кемерово заместителем, а затем начальником энергомеханического цеха. В 1979 году начал работу в «Кузбассэнерго» сначала электромонтёром электротехнической лаборатории, далее начальником электротехнической лаборатории, затем — начальником электроцеха, заместителем главного инженера по ремонтам Ново-Кемеровской ТЭЦ. С 2003 года занимал различные руководящие должности в «Кузбассэнерго», в 2009 году возглавил компанию.

Николай Сидоров родился 4 августа 1953 года в Красноярском крае. Окончил Красноярский политехнический институт по специальности «тепловые электрические станции» и Сибирский федеральный университет по специальности «экономист-менеджер». В 1979 году начал работать на Красноярской ТЭЦ-1. В 2002 году назначен директором Назаровской ГРЭС ОАО «Красноярская генерация», с 2006 по 2008 гг. — заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «ТГК-11», с 2008 по 2011 гг. — главный инженер ЗАО «РН-Сети». В «Кузбассэнерго» — с августа 2011 года.

Источник: Континент-Сибирь

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …