«Главный сюрприз очередного тура первенства области, прошедшего в субботу, преподнесли футболисты новокузнецкого «Локомотива», разгромившие в гостях  шедший вторым киселевский «Шахтер» с неправдоподобным счетом 7:1. После обидного поражения дома «Металлурга-2» мы говорили, что «Шахтер» из Киселевска – команда ломовая, ее можно и нужно обыгрывать, и что дублеры «Металлурга» ему уступили только потому, что крепко подустали, угодив, как говорят, в функциональную яму.

«Локомотив» же ,ставивший целью попасть в тройку лучших команд группы «Юг», забуксовал на старте, хотя его потенциал вполне соответствует амбициям. И вот железнодорожники «выстрелили». Но будет ли это сигналом к подъему к вершинам  турнирной таблицы, зависит от них самих: пока они никак не могут собрать в команду всех тех, кто изъявлял желание за них играть.

В минувшем туре «Локомотив» разобрал по кирпичикам «Шахтер», да еще в Киселевске. Лучшим в составе победителей был форвард Михаил Карапыш, отгрузивший в ворота хозяев аж пять мячей. Михаил – крепко стоит на ногах, достаточно техничен, чтобы не просто продавить оборону, но и, если потребуется, обыграть опекуна. Еще два гола на счету Николая Данилова и Владимира Береснева.

«Локомотив», победив, не только сам выбрался на четвертое место в турнирной таблице, но и помог «Металлургу-2» вернуть себе «законную» вторую  строчку.

Наши юноши играли с аутсайдером – таштагольской «Жемчужиной», командой без претензий – как нам кажется. И как ей самой, выясняется, не кажется. Ребята из школы футбола должны обыгрывать такие команды на одной выучке. Теоретически. На практике юноши уступают мужикам в силе, и тогда торжествует поговорка: «Против лома нет приема».

Первый тайм команды откатали в нулевую ничью. Но преимущество «Металлурга -2» со старта было большим. И голевые моменты возникали регулярно, несмотря на раздражающую неточность в передачах. Однако выведенный на удар Артем  Морозов вдруг не ударил, а катнул мяч в сторону ворот, и кипер легко его отвел. Потом вратарь перевел на угловой мяч после удара Горбунова, выведенного прямо по центру ворот. Потом Морозов бил без помех ,наверное, с полутора метров – угол был пустым, но мяч нашел вратаря.

Таштагольцы постепенно освоились на поле и стали бегать в контратаки, в ходе одной из которых едва не забили.

Во втором тайме после сноса Егора Горбунова Дмитрий Акулин красиво обвел стенку со штрафного -1:0. Однако рабочие парни с помощью неплохой перепасовки вывели на удар справа Игоря Шторка-1:1. Впрочем, почти сразу нашей молодежке удалась голевая атака, в ходе которой Владимир Харитонов был первым на добивании, выполнив его хладнокровно и точно.

Потом Морозов продолжил сорить голевыми моментами: их у него было не то четыре , не то пять за игру, но все их он загубил. Тем не менее победа вывела «Металлург» на второе место в группе «Юг». Но нашим дублерам надо прибавлять в игре, потому что начинается пора важнейших матчей: 2 августа в турнире команд ЛФК первой лиги зоны «Сибирь» «Металлург-2» встретится с красноярским «Енисеем –М», а 5 августа будет принимать в первенстве Кузбасса прокопьевский «Шахтер».

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…