Георгий Ващенко, начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс»:

— Сегодня открытие рынка ожидается на уровне вечера пятницы — 57 рублей за доллар и 61,9 за евро. В понедельник не выходит важной статистики, которая могла бы сильно повлиять на курсы.

Котировки нефти находятся в боковике, но цена ниже $60 за баррель в среднесрочной перспективе приведет к ослаблению рубля на 5-7%. Поэтому пока шансов на укрепление у рубля мало. Техническая картина также складывается в пользу роста курсаUSDRUB, ближайшей целью будет предыдущий максимум — 57,64.

Закрытие дня ожидаем в районе 57,50. Курс евро к рублю может подняться до 62,8. На горизонте недели евро будет более стабильной валютой на фоне ожидания достижения окончательного соглашения Греции с ЕС.

Напомним, в пятницу курс USDRUB торговался в диапазоне 56,75 — 57,10, закрытие произошло вблизи отметки 57. Курс евро внутри дня пробивал наверх отметку 62, но к вечеру снизился до уровня 61,8. Драйверы для роста или падения курса отсутствовали, поэтому торговые объемы били средними, а тренд — боковым.

Опубликованная порция статистики из Росстата противоречива. Незначительное снижение безработицы и прямых инвестиций не воодушевляет на фоне существенного, свыше 9%, спада оборота розничной торговли.

Отток капитала из фондов, ориентированных на Россию, практически не повлиял на курс, поскольку составил всего $35 млн за неделю.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …