Следственные органы по Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении директора местного коммерческого предприятия, подозреваемого в даче взятке полицейскому в крупном размере, сообщила агентству «Интерфакс-Сибирь» официальный представитель СУ СКР по региону Надежда Ананьева.

Предприятие, по версии следствия, занимается незаконной добычей угля, и за взятку в 1 млн рублей полицейскому, в производстве которого находились материалы, директор хотел избежать уголовной ответственности.

«Полицейский отказался от денег и предупредил об уголовной ответственности, однако данный факт подозреваемого не остановил. Через несколько дней с этим же предложением он обратился к руководителю отдела, предложив ему уже 500 тысяч рублей», — сказала Н. Ананьева.

Об этом полицейские сообщили в службу собственной безопасности.

В результате проведенных оперативных мероприятий при передаче части предлагаемой суммы в размере 200 тыс. рублей подозреваемый был задержан сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД по региону.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

 

Источник: Интерфакс-Сибирь

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …