Хоккеисты «Металлурга» прибыли в чешский Либерец и с ходу включились в работу, которой, как во всякое межсезонье, непочатый край, поскольку на этом сборе предстоит определиться с составом звеньев, поставить командную игру.

В Чехию на сбор прилетели 3 вратаря, 11 защитников и 18 нападающих: вратари — Никита Ложкин, Филип Новотны, Владислав Подъяпольский; защитники — Михаил Куклев, Сергей Дорофеев, Никита Камалов, Антон Капотов, Марк Скутар, Артур Амиров, Илья Антоновский, Валерий Васильев, Кристиан Кудроч, Александр Сорокин, Эдуард Михайлов;  нападающие — Кирилл Капризов, Александр Комаристый, Вадим Митряков, Илья Мусин, Михаил Плотников, Александр Романов, Роман Бердников, Виктор Другов, Илья Захаров, Павел Макаренко, Роберт Коусал, Александр Куваев, Андрей Мнихович, Станислав Бутузов, Иван Емец, Константин Пархоменко, Дмитрий Старченко, Никита Язьков.

Отметим, что семь игроков, прилетевших с главной командой, еще в прошлом сезоне выступали  за «Кузнецких Медведей».  Николай Соловьев отмечает: «В молодежной команде очень интересные ребята. Во многом это завтрашний день, а с нас будут спрашивать результат уже в этом сезоне, но будем привлекать в команду молодых хоккеистов в чемпионате. Может, будем их чередовать, потому что тяжело в таком возрасте играть все матчи. Я не хотел называть фамилии, но все же скажу, что хорошее впечатление оставили Капризов, Емец,  Караваев, Пархоменко и другие. Будем надеяться, что они вольются в коллектив».

Пока в Чехию не прилетели два американца защитник Кейд Фэйрчайлд и нападающий Райан Стоа — проблемы с визами, помешавшие им  потренироваться в Новокузнецке. А  защитники Никита Лямкин и Кирилл Щукин находятся в расположении молодежной сборной России до 20 лет, где продолжают напряженную подготовку к сезону.

Неизвестна дальнейшая судьба форварда Владимира Малиновского, чье отношение к тренировкам не устроила Николая Соловьева. Сейчас ему предстоит операция, а затем «будет принято решение относительно дальнейших перспектив сотрудничества между новокузнецким хоккейным клубом и игроком» (цитата с официального сайта клуба).

В Чехии новокузнечане проведут четыре матча: с омским «Авангардом» 24 июля, екатеринбургским «Автомобилистом» 26 июля, с местным ХК «Либерец» 30 июля и ханты-мансийской «Югрой» 3 августа.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …