Минкомсвязь предлагает подключить все ведомственные и региональные интернет-порталы к одному личному кабинету гражданина. Пользователям не придется запоминать большое число логинов и паролей к ним, проходить идентификацию несколько раз.

О реализации этой идеи шла речь на заседании Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правкомиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности с участием главы Минкомсвязи Николая Никифорова.

«Возможности личного кабинета будут постоянно расширяться», — пообещал министр. Граждане смогут получать информацию о платежах, налогах, обжаловать решения госорганов в досудебном порядке. Но процесс создания такого универсального кабинета не прост, поэтому ожидать, что он начнет работать в этом году, не стоит.

Кстати

На Едином портале госуслуг зарегистрировано уже более 16,4 миллиона пользователей. Всего в России открыто 6,9 тысяч точек, где можно получить логин и пароль к своему кабинету на портале.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …