Новосибирский аэропорт «Толмачёво» в условиях обильных снежных осадков обеспечил выполнение международных и внутренних рейсов в соответствии с расписанием и в настоящее время работает по графику, сообщили 26 ноября в пресс-службе предприятия.
Службы аэропорта осуществляли периодическую очистку взлётно-посадочных полос, рулёжных дорожек и перрона от снега и льда без нарушения графика приёма, обслуживания и выпуска воздушных судов.

По заключению специалистов Новосибирского зонального авиаметеорологического центра, за выходные дни в районе аэропорта выпало более трети среднемесячной нормы снежных осадков. Всего с начала ноября на территории порта выпало более двух месячных норм снега.
Для содержания аэродрома в рабочем состоянии и для борьбы с гололёдом на взлётно-посадочных полосах, перроне, а также для обработки воздушных судов в октябре-ноябре 2012 года использовано в 2,5 раза больше антигололёдных реагентов и противообледенительных жидкостей, чем за тот же период 2011-го, отметили в «Толмачёво». При этом запас спецжидкостей и реагентов в 4 раза превышает прошлогодний и своевременно пополняется.
 
tayga.info 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…