Кемеровским полицейским стало известно, что в Ленинском районе города активно функционирует интернет-кафе, в котором незаконно осуществляется проведение азартных игр. 
В доме, за невзрачной дверью без вывески в полуподвальном помещении находился игровой клуб. Попасть сюда могли лишь люди узкого круга — завсегдатаи кафе и знакомые его работников. 

Полицейские выяснили, что накануне игры клиенты предварительно созванивались с администратором заведения, затем подходили к двери, стучали в нее и пристально смотрели в объектив видеокамер, которые были расположены неподалеку от входа. 
Служба безопасности игрового заведения тщательно разглядывала каждого посетителя. Только после этой процедуры охранники открывали дверь, а затем снова наглухо запирали ее.
На момент появления сотрудников полиции в интернет-кафе находились несколько игроков, администратор и охранник. В помещении стражи порядка обнаружили 24 интернет-терминала.
Специальное оборудование, посредством которого злоумышленники осуществляли азартную деятельность, полицейские изъяли и направили на экспертизу. 
В настоящее время в отношении владельца заведения решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171 (прим. 2) УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …