Российские и иностранные туристы за прошлый год оставили в области 4,4 млрд рублей

Кемеровская область медленно, но верно становится одним из самых популярных туристических центров страны. Согласно последним данным, опубликованным Федеральным агентством по туризму, за 2014 год Кузбасс оказался безусловным лидером в Сибири по объему платных туристических услуг: гости региона оставили у нас почти 4,4 млрд рублей. Попавшая на второе место Новосибирская область отстает с существенным отрывом – 3,48 млрд, на третьем месте Красноярский край – 3,05 млрд. Самые скромные показатели в Сибири у Тывы – 20 млн рублей.

По количеству туристов – как российских, так и иностранных – лидируют пока соседи. Больше всего россиян приехало в прошлом году отдохнуть в Новосибирскую область – местные гостиницы и санатории, по статистике Ростуризма, приняли 547,7 тысяч человек. Кемеровская область с 286 тысячами оказалась в середине списка. Иностранцы же пока едут преимущественно на Байкал: Иркутскую область в 2014 году посетили 53 тысячи туристов. В Кемеровской области показатели скромнее – 7200 человек.

http://www.kem.kp.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Saщ

    25.07.2015 14:21 в 14:21

    Вы хоть читаете что перепечатывайте? «В Кемеровской области показатели скромнее – 7200 человек» — это об чём? Рядом с «Кемеровская область с 286 тысячами оказалась в середине списка»-?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …