Следственное управление УМВД России по городу Новосибирску завершило расследование уголовного дела о хищении руководителем риэлторского агентства денежных средств клиентов, сообщает пресс-служба Следственного департамента МВД России.
 
В ходе предварительного следствия установлено, что в 2008 году жительница Новосибирска организовала и возглавила фирму по оказанию посреднических услуг по покупке, продаже и обмену недвижимости.

 
Добросовестное исполнение взятых на себя обязательств в короткие сроки принесло фирме репутацию надежного посредника при сделках с недвижимостью. После этого предпринимательница поручила главному бухгалтеру принимать денежные средства от граждан, выдавая взамен приходно-кассовые ордера, но при этом поступающие деньги не «оприходовать» в бухгалтерии, а передавать лично ей.
 
Когда в контору обратился очередной клиент с просьбой оказать содействие в приобретении жилплощади, с ним заключили письменное соглашение, по условиям которого фирма обязалась подыскать однокомнатную квартиру стоимостью 950 тысяч рублей и оформить сделку купли-продажи.
Покупатель, в свою очередь, должен был внести в кассу денежные средства равные стоимости жилья. Клиент свои обязательства выполнил и своевременно передал всю указанную сумму. Несмотря на это, стать обладателем новой однокомнатной квартиры ему не удалось: полученные риэлторами финансы были потрачены на текущую деятельность фирмы.
 
Аналогичным образом руководитель риэлторской компании за два года распорядилась вложениями еще 14 клиентов, причинив им ущерб на общую сумму, превышающую 13 миллионов рублей.
 
Подозреваемой предъявлено обвинение в совершении растраты чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
ksonline.ru
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…