В виртуальную приемную губернатора Амана Тулеева массово поступают обращения от прокопчан. Причиной тому стало состояние дорог в Прокопьевске. Как пишут горожане, это не проблема одного дня, она назревала годами.
«Обращаюсь к Вам второй раз с той же проблемой, а именно: в г. Прокопьевск дорожные службы не следят за состоянием дорог. Год назад я уже писал письмо с подробным описанием нашей (всех Прокопчан) проблемы. Первое обращение было переадресовано в администрацию города Прокопьевск. Тогда я получил официальный ответ, который никак не совпадал с действительностью. На данный момент времени проблема только ухудшилась. Ввиду своей работы мне приходится много ездить по области, и я с уверенностью могу сказать: в Прокопьевске хуже всего убирают дороги. Сейчас мы имеем огромные колеи на дорогах половина проезжих частей завалены снегом, который, судя по всему, убирать и не собираются. Очень многие водители застревают на трамвайных переездах из-за огромной разницы между уровнем рельс и накатанного снега. Также очень часто видна техника которая просто ездит по дорогам с поднятыми ножами. Дорожные службы также не воспользовались оттепелью которая была в понедельник и теперь вся эта каша превратилась в ледяные шишки, которые убрать гораздо сложнее чем подтаявший снег. Сетовать на погодные условия думаю неразумно: выезжая за линию города сразу же чувствуешь себя как в другой стране – абсолютно чистые дороги и всегда видна техника. Неубираемый снег приносит неудобства не только автомобилистам, но и пешеходам – перейти дорогу в некоторых местах можно только «прыгая» по сугробам. Мой транспортный налог за 2011 год составил 7100 рублей. Хотелось бы понимать за что я отдаю такую сумму государству. Состояние дорог шокирует приезжающих иногородних. Прошу предпринять какие-либо меры по данной проблеме», пишет Антон Степаненко.
Данная проблема обширно обсуждается и в социальных сетях. Горожане возмущены работой дорожных служб и пытаются понять причину подобной ситуации. Многие винят мэра Прокопьевска и уверенны, что дорожная техника сдана в аренду в Новокузнецк. На что глава города Валерий Гаранин в своем телеобращении к горожанам опроверг подобную версию происходящего. «Ни одна техника не работает за пределами города. Ни одна техника не работает на дорогах Прокопьевского района. Нам город разгрести бы…», сказал он. Руководитель городской администрации так же заверил, что дороги будут расчищены за два морозных дня, до следующего снегопада. «Мы обязуемся расчистить территорию города и привести дороги опять в нормальное состояние», заявил Валерий Гаранин в своем телеобращении, отметив при этом, что «нельзя по двум неделям этого бурана делать такие обобщающие выводы, что в городе последние годы ничего не делается». «Мы же не какая-то деревня, где можно за один день снег развести», подытожил свое выступление мэр Прокопьевска.
Обращение Валерия Гаранина не помогло успокоить интернет-аудиторию. В соцсетях по-прежнему продолжается активное обсуждение проблемы. Некоторые горожане пытаются обрисовать ситуацию в стихах, другие продолжают «атаковать» письмами областную администрацию. Но в итоге многие из их начинаний вновь возвращаются к местной администрации. «В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ и регламентом исполнения государственной функции Ваше обращение направлено на рассмотрение в Администрацию г. Прокопьевска Гаранину В.А.», говорится в ответе на жалобы прокопчан в виртуальную приемную областной администрации. Поэтому о причинах снежных заторов в Прокопьевске они узнают не от областных властей, а от руководства города, сетующего на сложности високосного года.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …