Глава правительства РФ Дмитрий Медведев дал интервью словенской газете DELO, в котором подробно остановился на теме антироссийских санкций и их влияния на экономику страны.

В целом, по словам Медведева, российские власти надеются, что здравый смысл в вопросе санкций у западных партнеров возобладает. Глава правительства подчеркнул, что экономические проблемы России по большей части связаны не с санкциями, а с накопившимися внутренними структурными дисбалансами. Причем властям, вопреки пессимистическим прогнозам, удалось стабилизировать ситуацию в экономике.

Рассуждая о санкционной политике США, российский премьер допустил, что инерция запретительных мер сохранится надолго, как это было в случае с действовавшей почти 40 лет поправкой Джексона-Вэника. «Я допускаю, что санкционная инерция может сохраниться в США надолго… Мы будем это учитывать при выстраивании своей экономической и торговой политики, а при необходимости — адекватно отвечать на новые недружественные шаги», — цитирует Медведева РИА «Новости».

В отношении ЕС прогнозы российского премьера были более оптимистичны. «Мы, конечно, рассчитываем, что здравый смысл, логика конструктивного и взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества в конечном итоге возобладает и у наших европейских коллег. Ведь пользы от обмена санкциями нет никому. И никуда нам друг от друга не деться. Россия нужна Европе, а Европа нужна России», — сказал Дмитрий Медведев.

Санкции в отношении российских граждан, компаний, а затем и целых секторов экономики США, ЕС и ряд других стран начали вводить в марте 2014-го, после вхождения Крыма в состав РФ. Санкционные списки несколько раз расширялись по мере обострения ситуации на востоке Украины, в котором Запад винит Россию. Москва все подобные обвинения в свой адрес отрицает.

http://www.utro.ru/

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. Читатель12787

    27.07.2015 12:48 в 12:48

    Санкции то санкциями,а людям скоро кушать покупать не на что будет. Работы НЕТ,все вакансии у лохотронщиков,которые может последние деньги отдают,чтобы найти работу. так что пусть господин Медведев не звиздит,что экономика поднимается,она просто в Ж…ПЕ!

    Ответить

    • Читатель140112

      28.07.2015 20:41 в 20:41

      согласен полностью! всё в ж..пе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…