Во вторник, 28 июля, на Кузбасс обрушился мощный град. Он выпал преимущественно в Кемеровском районе, обойдя стороной областную столицу.

«В 16:00 сначала пошёл сильный дождь, потом несколько минут выпадал небольшой град, через некоторое время он стал размером с перепелиное яйцо, — рассказала корреспонденту Сибдепо
жительница села Берёзово Кемеровского района Елизавета Привалова. – У нас всё прошло, к счастью, без трагедий. Лично у меня даже растения в огороде не пострадали, у соседей тоже. Автомобиль в этот момент стоял во дворе, с ним тоже всё в порядке».

По прогнозам синоптиков, на этой неделе в Кузбассе осадков в виде града больше не будет.Однако отмечается тенденция понижения температуры, а также возможны дожди и грозы 29, 30 и 31 июля. А вот выходные в области будут жаркими и без осадков.

Кстати говоря, град свалился не только на головы кузбассовцев: в Москве уже второй день бушует стихия. Из-за ливня и града многие улицы столицы затопило, а МЧС объявило штормовое предупреждение.

http://sibdepo.ru/

Фото: Типичный Кемерово, Регион-42

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель240199

    29.07.2015 18:16 в 18:16

    Сегодня 29 июля примерно в половине пятого вечера довольно сильный град был на Запсибе… Недолго, но энергично постучал по окнам…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…