Россияне разблюбили кредиты — к такому вывводу пришли специалисты исследовательского холдинга «Ромир». В том, что кредиты и займы — это «долговая яма, из которой трудно выбраться», сейчас уверены 52% против 36% в 2012 году.

Также опрос, проведённый в июле среди 1100 жителей РФ, показал, что до 32% уменьшилось колчество тех, кто считает кредит необходимостью, если нужно сделать крупную покупку (44% в 2012 году). Сейчас относятся к кредиту как к обычному средству для повышения качества жизни 11% россиян (15% в 2012 году).
Значительно уменьшилась доля тех, кто планирует взять кредит в ближайшее время — 12% респондентов против 26% в 2012 году. Отрицательный ответ дали 87% опрошенных.

27% респондентов сказали, что пользовались кредитами несколько раз, но не хотели бы опять повторять этот опыт.

При выборе кредита россияне обращают внимание на процентную ставку (74%) и срок кредита (31%). Три года назад респонденты тоже обращали внимание на процент (87%), но их также волновала возможность досрочного погашения кредита (58%), удобство его выплаты (47%) и только потом — срок (45%). Более половины россиян (55%) ответили, что не брали и не выплачивали кредитов за последний год (40% в 2012 году).

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …