Предприниматели из Новокузнецка разработали проект для бизнесменов, который может значительно повлиять на развитие бизнеса в России.

Суть его – сбор и размещение информации о «свободных площадках». К примеру, в каком районе какого города не хватает магазинов или востребованы какие-либо услуги. Разработчики из комитета по молодёжному предпринимательству при главе города уже получили одобрение в администрации президента, и теперь дело за малым – опробовать его в масштабах Кузбасса.
 
У предпринимательства в России очень сложная история. Трудности начинаются с самого начала. Если коммерсант вдруг решит открыть торговую точку, то столкнётся с огромным количеством вопросов, ответы на которые найти можно, только наматывая километры по различным службам и инстанциям. Начиная от поисков свободной площади до наличия налоговых льгот для бизнеса. Теряется время. В бизнесе оно, как известно, – деньги.
 
Сергей Мартюшов, президент союза предпринимателей города Новокузнецка:
– Здесь как раз информации ноль, что называется. Притом её не возьмешь ни у кого. Ни в общественных объединениях, у нас она не полная. Ни в администрации, притом что в администрации на любом уровне её нет. Ни у статистов.
 
Оригинальная идея пришла в голову парням из новокузнецкого комитета по молодёжному предпринимательству под эгидой союза предпринимателей. А что если взять и собрать все свободные площадки, предложения от властей и «так называемый народный спрос» на торговые точки или иной бизнес в одном месте? Так родился проект «Дорожная карта».
 
Павел Егоров, соавтор проекта:
– Предприниматель сможет увидеть, в каком регионе, в каком городе, какие площадки не заняты, и если у него есть определённая сфера услуг, допустим, продажа бытовых товаров, он сможет увидеть, где у него в регионе, в каких городах нет точек по продаже таких товаров.
 
Подробная «бизнес»-характеристика каждого района, каждого города. При грамотном и тщательном подходе к этому ресурсу предприниматель сможет экономить кучу времени, минуя бюрократию и мониторинг множества информационных ресурсов. Ведь узнать своего будущего конкурента или незанятые ниши на соседней улице или за сотни километров можно будет всего за пару кликов мышкой.
 
Проект новокузнечан получил положительную оценку в администрации президента. Там же порекомендовали «опробовать» его в регионе. По словам разработчиков, их идея требует относительно небольших финансовых затрат, однако взамен принесёт колоссальную пользу для развития предпринимательства.
 
Сергей Мартюшов, президент союза предпринимателей Новокузнецка:
– Это даже не в Новокузнецке, это у всей страны будущее. Мы открываем всей стране будущее.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Нет комментариев

  1. YSS

    12.10.2012 07:55 в 07:55

    Круто, поздравляю

    Ответить

  2. Олега ШН

    12.10.2012 07:59 в 07:59

    Ростислав — два раза поздравляю.

    Ответить

  3. Тинесса

    12.10.2012 08:20 в 08:20

    посчастливилось поприсутствовать, достойное мероприятие. Организаторам хвала!!! Лауреатам — поздравления!!!

    Ответить

  4. ДОБРЫНЯ

    12.10.2012 08:29 в 08:29

    Поздравляю всех! А Ростислава — особенно! Талантливый, умный и смелый журналист от Бога. Люблю читать Немирова. С удовольствием смотрю Яковлеву и Смирнову. Они- украшение НовоТВ.

    Ответить

  5. я1

    12.10.2012 08:33 в 08:33

    Это хорошая пощечина я2 и ему подобным.
    я2, ты понял? Нет. Я, так и думал. 😀 😀

    Ответить

  6. Илайджа

    12.10.2012 08:42 в 08:42

    Поздравляю молодцы 😀

    Ответить

  7. я2

    12.10.2012 10:11 в 10:11

    [quote name=»я1″]Это хорошая пощечина я2 и ему подобным.
    я2, ты понял? Нет. Я, так и думал. 😀 :D[/quote]
    «Пощёчина»?! Бгг! Мне?! Мухаха!!!
    Журнализды собрались и вручили друг другу медальки.. А ЗА ЧТО? Не, реально? Г-н Бардокин, например? Да и тот же Карунос (не к ночи будет сказано).. Какая провинция, боже ж ты мой!

    Ответить

  8. kjuby_2006

    12.10.2012 11:50 в 11:50

    На манеже — те же!
    Нет достойной смены старикам, и это печально. Нынешние журналисты лучшие не потому что они реально крутые, а потому что других нет. Нет конкуренции, нет интереса, драйва, остроты, борьбы за инфу. Отчасти в этом вина тех, кто уже не первый год попадает в шорт-лист «Зе бэст оф…»

    Ответить

  9. Нина Ивановна

    12.10.2012 15:20 в 15:20

    Слава Бардокин делал репортаж весной о том , как наши дачи засыпает угольной пылью с внезапно подкравшегося карьера. Остро. Бысторо опубликовал в интернете. Все хорошо. Белокуров тоже остро пишет. Вот только жаль, что кроме пострадавших, никто не хочет откликаться. А ребятам за смелость и правду большое спасибо. Не бойтесь, один раз живем.

    Ответить

  10. комментарий

    13.10.2012 08:56 в 08:56

    ошибочка в названии газеты «7 день», кажется, «7 дней»…почему авторы статей не подписываются???

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…