Она узнала грабителя, средь бела дня напавшего на женщину.

Пятилетняя малышка и ее друзья, игравшие во дворе одного из домов Березовского, помогли полиции опознать преступника, ограбившего их соседку. 
 
Около 15.00 38-летний мужчина заметил выходившую из магазина нетрезвую женщину. Он проследовал за ней до подъезда — и уже на входе попытался отобрать у женщины сумочку. Когда это не получилось, он несколько раз ударил свою жертву, выхватил сумку и бросился бежать. 
 
Прибывшие на место полицейские опросили всех возможных свидетелей, в том числе игравших во дворе детей, не встречался ли им подозрительный незнакомый мужчина. 
— Пятилетняя девочка рассказала, что видела недавно одного «дядю» и что зовут его «Кузя», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. — Следователь предположила, что «Кузя» — это криминальная кличка, и установила по ней личность злоумышленника. Мужчина ранее уже был судим за кражи, разбой и грабежи. Очередное преступление он совершил, находясь под следствием по уголовному делу. Оказалось, преступник неоднократно захаживал к своему приятелю в дом, где накануне совершил грабеж, и примелькался местной детворе.
 
Березовчанину предъявлено очередное обвинение. Рассмотрев материалы дела, судья приговорил грабителя к трем с половиной годам лишения свободы — с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Нет комментариев

  1. мама

    16.11.2012 03:01 в 03:01

    хоть в Чебулу эту переезжай!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …