Так он добывал деньги на наркотики.

 
 Воровать кастрюли из трапезной Свято-Пантелеймоновского мужского монастыря в Новокузнецке повадился 28-летний местный наркоман. Такая «блестящая идея» насчет металлической посуды пришла к парню в голову, когда он бесплатно обедал как нуждающийся в этой самой трапезной.
 
 Действовать злоумышленник стал по простой схеме – пробирался ночью в монастырь и выносил 20-литровую кастрюлю, после чего сдавал ее в пункт приема цветмета. Полученные деньги новокузнечанин тратил на наркотики. При этом не забывал он приходить на место преступления и днем – за все теми же бесплатными обедами.
 
 До тех пор пока его не поймали, молодой человек успел похитить четыре кастрюли, выручив за них 17 тысяч рублей. Возможно, он орудовал бы и дальше, пока вся нужная ему посуда в трапезной попросту не закончилась бы, но настоятель монастыря игумен Пимен все-таки решил обратиться за помощью к полицейским, которые преступника быстро вычислили.
 
— Вообще, у православных служителей есть как бы негласное правило – за один факт воровства человека не наказывать и в полицию заявление не писать, — рассказали «КП» в Кузбасской митрополии. – Но здесь речь уже шла о факте многократном, так что надо было остановить человека – ради его же блага.
 
 Кстати, этот случай воровства из монастыря в Кузбассе – далеко не единичный. Например, буквально на прошлой неделе был задержан 32-летний житель Ленинска-Кузнецкого, умудрившийся дважды за один день обокрасть Покровскую женскую обитель. В первый раз его добычей стала чаша с пожертвованиями, а во второй – 12 бутылок с растительным маслом, которые мужчина рассовал по куртке и брюкам.  
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Нет комментариев

  1. электрик

    12.10.2012 08:43 в 08:43

    Начальник колонии был.

    Ответить

  2. Геморой

    12.10.2012 09:21 в 09:21

    ребята,проверьте все и везде,а также их близких и родных,после такого шухера что нас начнеться,все везде будет все переписано и родственникам и близким что и жене и друзьям

    Ответить

  3. Берия

    12.10.2012 12:38 в 12:38

    Ну, это дело обыденное. Ничего удивительного. Интересно, неужели он такой тупой, на такую мелочёвку клюнул? И это при его-то возможностях.Учился бы у товарищей, которые поопытнее. Со стажем.

    Ответить

  4. инна

    12.10.2012 13:34 в 13:34

    20 лет в колонии начальником был,а теперь сам на нары?

    Ответить

  5. СМП

    13.10.2012 05:53 в 05:53

    Королёв афганец, герой, честный прямой человек. Высказывался открыто, кому-то не угодил. Единственный в районе, кто заботился о простых людах, во время отвечал на жалобы. Он не боялся встречаться с людьми во дворах. Пытался что-то сделать для людей в этом городе и районе.
    Кому- то понадобилось его кресло и его элементарно «подставили».Честные люди в коррумпированной стране не нужны.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…