Укрогрузины обдурили Порошенко и тайно сохранили свои грузинские паспорта. «Приват-банк» блокирует счета клиентов, симпатизирующих Донбассу. Украина встретит отопительный сезон без угля. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 2 августа 2015.

Укрогрузины обдурили Порошенко и тайно сохранили свои грузинские паспорта

Некоторые пикантные подробности статуса “новых украинцев”, принятых на государственную службу.

Как оказалось, председатель Одесской облгосадминистрации Саакашвили, заместитель Генпрокурора Сакварелидзе, министр здравоохранения Квиташвили, заместитель министра юстиции Гецадзе и первый заместитель министра внутренних дел Згуладзе перед назначением на высокие должности отказались информировать посольство Республики Грузия о получении украинского гражданства и не сдали свои грузинские паспорта, как они обещали украинским властям и лично Порошенко. Сейчас они имеют двойное гражданство, нарушая при этом и законодательство Украины, и законодательство Грузии.

«У них все хорошо», — «Правый Сектор» не выдаст своих боевиков, устроивших бойню в Мукачево

Боевики «Правого сектора»*, которые участвовали в событиях в Мукачево, находятся в безопасном месте. Об этом в прямом эфире украинского телевидения заявил пресс-секретарь 13-го батальона ПС Алексей Бык.

«По поводу наших парней, которые принимали участие в событиях в Мукачево: они находятся в безопасном месте. У них все хорошо. Их жизни угрожает опасность, поэтому любая информация по этому вопросу может причинить им вред, мы ее не обнародуем», — сказал он.

Как ранее сообщала «Русская Весна», по мнению польских экспертов, боевики давно перешли границу с Польшей и теперь имеют возможность свободно вернуться в Украину либо уехать в третью страну.

Порошенко посмертно наградил живого украинского солдата (ДОКУМЕНТ)

Военнослужащий ВСУ Игорь Гурчик (на фото) нашел свое имя в списках погибших в ходе так называемой «АТО», которых украинский президент наградил «за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины».

О таком неожиданном обстоятельстве он сообщил на своей странице в Facebook.

Оказывается, я погиб. Это, конечно, минус. Но Порошенко наградил меня посмертно, и это плюс…

Интересно, Порошенко наградил бы меня не посмертно?

Действительно, в Указе Президента Украины № 311/2015 от 4 июня 2015 года, размещенном на официальном сайте Порошенко, в разделе «Наградить орденом „За мужество“ III степени» значится Игорь Михайлович Гурчик с припиской (посмертно).

Мечта Порошенко, чтобы дети Донбасса сидели в подвалах…
Мальчишка уже почти целый год живет в этом сыром и страшном бомбоубежище, предназначенном на случай атомной войны. Вместо того, чтобы ходить в школу, играть с друзьями на улице, он просто вынужден прятаться от артиллерийских обстрелов украинской карательной армии.

Больно смотреть в глаза ребенку, который попал под обстрел «Града». Не дай Бог кому-то пережить то, что пережил этот маленький мальчик. Порошенко и остальные пособники неофашизма должны понести суровое наказание.

Яроша и Билецкого обвинили в работе на спецслужбы во времена Кучмы — Януковича

Лидеров радикальных националистических организаций Украины обвинили в сотрудничестве со спецслужбами прежних режимов.

Об этом, в частности, отвечая на вопрос, что вы думаете о Правом секторе, сказала активистка промайдановской партии «Демократический альянс», журналистка «Громадське радіо» Наталия Соколенко, оговорившаяся изначально, что «склоняет голову перед бойцами ПС», воюющими в Донбассе.

«Но я хорошо помню историю создания ПС – на основе двух организаций Тризуб и Патриот Украины, – добавила она. – К рядовым членам этих организаций у меня самые теплые чувства. Но эти организации создавались спецслужбами во времена Леонида Кучмы для «канализации» энергии молодых патриотов и контроля над ними. Поэтому я не верю в искренность намерений руководства ПС, учитывая историю создания, ну и все эти истории в Мукачево и других городах с «тыловым» Правым сектором лишь укрепляют мои подозрения в несоответствии слов руководства с реальностью»

Климкин: Украина при любых условиях не принесет в Крым войну

По его словам, “Украина не смирилась и никогда не смирится с фактом аннексии части ее суверенной территории”, “она отстаивала и впредь будет бескомпромиссно отстаивать права человека на Крымском полуострове”.

Украина при любых условиях не принесет в Крым войну, но и никогда не смирится с фактом аннексии части ее суверенной территории, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на открытии II Всемирного конгресса крымских татар в Анкаре, сообщили в МИД Украины.

“Последовательная политика будет заключаться в том, что в условиях аннексии Крыма никакой нормализации отношений не будет. Мир с Россией — да. Сотрудничество в определенных областях — возможно. Нормализация отношений — нет. Украина не смирилась и никогда не смирится с фактом аннексии части ее суверенной территории. Она отстаивала и впредь будет бескомпромиссно отстаивать права человека на Крымском полуострове. Российская оккупация Крыма является временной, потому что она незаконна. Это знает и признает весь мир!”, — заявил Климкин.

Он напомнил, что еще 27 марта 2014 года Генеральная ассамблея ООН приняла Резолюцию о поддержке территориальной целостности Украины.

Климкин выразил убеждение, что это давление должно продолжаться вплоть до полного освобождения Украины и возмещения всех убытков.

Он добавил, что вопрос пренебрежения Россией прав крымских татар на оккупированной территории неоднократно поднимался Украиной на международном уровне. Это и Первая конференция ООН по вопросам коренных народов мира в августе прошлого года, и форумы в рамках ОБСЕ и Совета Европы.

Также Климкин заявил, что, несмотря на российскую агрессию, Украина нашла возможность финансировать социальные и другие потребности крымских татар.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заверил, что Украина никогда не смирится с нарушением прав крымских татар и продолжит прилагать усилия для возвращения Крыма.

Последние видео от Анатолия Шария

https://www.youtube.com/watch?list=PL1_OrSpcOEcr1GUlLcCe7_wh0AqewJ18b&v=4AWbt1NXLSA

http://pandoraopen.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…