В новом горнолыжном сезоне проживание в большинстве гостиниц кузбасского курорта станет дороже на 5-20%. Бронировать номера можно уже сейчас. Обзор цен опубликован на портале kuzuk.ru. Согласно этим сведениям, из 13 рассмотренных гостиниц Шерегеша восемь увеличили стоимость проживания, в четырёх она осталась прежней, а в одной – снизилась.

Сообщается, что от пяти до двадцати процентов выросла цена номера в отелях «Политех», «Ольга», «Берлога», «Елена», «Снежный», «Йети Хаус», «Альпен Клаб» и «Паркоffka».

Так, в популярной гостинице «Ольга» в середине декабря стандартный номер обойдётся в 5.600 рублей. Годом ранее он стоил четыре тысячи.

При этом здесь, как и в гостинице «Берлога», нельзя будет заранее заказать номер на праздничные даты – Новый Год, 8 марта, 23 февраля и период детских каникул.

Не столь значительно выросла цена номер в «Паркоffkе» – с 3.000 до 3.800 рублей.

Сохранили цены предыдущего сезона гостиницы «Фристайл», «Серебро», «Кедровый двор» и Golden Palace.

Снижение цены на проживание в гостинице «Мустаг» обозреватели объясняют тем, что владельцы вычли из неё стоимость ски-пасса. В прошлом сезоне постояльцам гостиницы предоставлялась скидка в 50% на ски-пассы. В новом же сезоне этой услуги не будет. В результате цена номера снизилась с 4.800 до 4.000 рублей.

Впрочем, как отмечается, гостиницы «Альпен Клаб», «Елена» и «Мустаг» предлагают клиентам, которые забронируют номера намного раньше предполагаемого срока отдыха, существенные скидки. Так, для туристов, воспользовавшихся услугой раннего бронирования до 1 сентября, цена гостиничного номера будет ниже до 20%.

– Отдельно стоит сказать, что в будущем сезоне в особом дефиците будут коттеджи. Любители отдыхать в большой компании предпочитают снимать целое домовладение, и уже сейчас свободные коттеджи на пиковые даты практически отсутствуют, – считают аналитики.

kuzuk.ru

Фото: vse42.ru