По решению суда администрация Новокузнецкого района восстановит электроснабжение в посёлке Подстрелка. Весной  2015 года жители этого населённого пункта, входящего в состав Кузедеевского сельского поселения, обратились с заявлением в прокуратуру. Сельчане жаловались на перебои с электроэнергией, которые возникают из-за аварийного состояния местной ЛЭП.

Состояние электрической сети в посёлке проверили специалисты Кузбасского отдела по надзору за энергосетями и выявили ряд нарушений. В частности, было установлено, что несколько опор высоковольтных линий завалилась, провода непрочно закреплены и провисают.

В своём отчёте сотрудники Ростехнадзора указали, что  ЛЭП в посёлке Подстрелка создаёт угрозу жизни и здоровью людей из-за возможного падения опор. В мае этого года суд  Новокузнецкого района признал муниципальное образование «Новокузнецкий муниципальный район» виновным в совершении административного правонарушения. По решению суда эксплуатация опасного объекта была приостановлена на три месяца. Эта новость не на шутку взволновала жителей посёлка, которые могли остаться без электричества на весь летний период. Прокуратура потребовала от чиновников предоставить информацию и документы о мерах, принимаемых районной администрацией по устранению выявленных нарушений. В ответ пришло письмо за подписью главы Новокузнецкого района Е. А. Манузина, в котором сообщалось, цитирую: «Учитывая количество зарегистрированных в посёлке жителей, наличие действующей сетевой организации, находящейся на границе п. Подстрелка, восстановление линии за счёт средств бюджета Новокузнецкого муниципального  района предоставляется нецелесообразным…». В итоге чиновники отказались решать проблемы жителей небольшого посёлка. Представители надзорного органа посчитали, что администрация бездействует, игнорируя  законные требования сельских жителей, и обратились с иском в суд. 

Рассмотрев исковые требования прокурора, суд вынес решение об организации электроснабжения в посёлке Подстрелка. Администрации Новокузнецкого района предписано установить разумные сроки для исполнения этого решения. Надо поторопиться. Приближается 1 сентября, число, ставшее уже знаковым для кузбасских чиновников, коммунальщиков и дорожников.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. работник села

    04.08.2015 21:58 в 21:58

    Манузин не может решить проблемы Новокузнецкого района.
    Глава Новокузнецкого района Евгений Александрович Манузин неспособен решать даже самые элементарные вопросы. Причина этого проста: ничего другого, кроме как быть чиновником, Манузин не может и не умеет.
    Если Манузин досидит до конца своего срока в кресле главы района – он однозначно развалит весь Новокузнецкий район. Куда смотрит уважаемый губернатор, администрация Кемеровской области, общественники, ОНФ?
    А жителям сел и поселков некогда перспективного, богатого и процветающего Новокузнецкого района надо во всё горло кричать SOS!

    Ответить

  2. Читатель22558

    04.08.2015 23:18 в 23:18

    Чиновники сельской администрации не прислушиваются к мнению селян, часто просто его игнорируют. А ведь мнение жителей закон! Сегодня в Новокузнецком районе происходят процессы, которые не идут во благо людям.
    Селяне неоднократно указывали на проблемы в районе главе района Манузину, но в очередной раз получают оплеуху и с обидой осознают, что в районе они нужны только для выборов.
    Чиновники приходят и уходят. А Новокузнецкий район был, есть, и надеемся, еще долго будет радовать не одно поколение. Это лучший район для всех, кто родился здесь.
    Честно говоря, охота видеть Новокузнецкий район процветающим и красивым. Но, увы, с такими руководителями как глава района Евгений Манузин, бывший председатель райсовета Ольга Шестопалова, руководитель аппарата Елена Болычева, заместитель главы по соцвопросам Татьяна Голдобина – Новокузнецкий район обречен на медленное увядание.

    Ответить

    • Читатель172251

      29.08.2015 19:16 в 19:16

      ачтозам.по соц.вопросам должна на свои деньги ремонтировать сети

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …