В южной столице Кузбасса продолжается подготовка к майским праздникам. В настоящее время составляются и уточняются планы мероприятий, но о некоторых основных точках можно с уверенностью говорить уже сейчас. 

Как сообщает горадминистрация, в День весны и труда, 1 мая, любой желающий сможет принять участие в праздничном шествии, которое пройдет по улице Кирова. Построение колонн будет идти по улице Дружбы на участке от Левого Берега до Универсама. 
 
С 1 по 5 мая для жителей города на открытых площадках пройдут культурно-массовые мероприятия с участием местных творческих коллективов. 
 
«Украшением первомая в этом году станет запуск фонтанов. Они заиграют водными струями в один и тот же момент по всему городу», — сообщила начальник управления культуры Наталья Ищенко. 
В День Победы в Новокузнецке пройдет акция «Бессмертный полк». На сегодня в нашем городе почти 300 потомков героев Великой Отечественной войны записались в состав этого полка. Построение колонн пройдет на улице Кирова в районе цирка.
 
В этом году концерт, посвященный Дню Победы, будет продолжаться до самого вечера на площади общественных мероприятий Центрального района. Яркую точку праздника поставит красочный салют. 
 
Подробный план мероприятий будет обнародован в ближайшее время.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …